ПОИСК

Кейт уинслет: «чем старше я становлюсь, тем снисходительнее отношусь к своему телу. Моя голова не заполнена размышлениями о фигуре»

0:00 26 грудня 2008
Актриса, известная по фильмам «Титаник», «Волшебная страна», «Вся королевская рать», выступает против сложившегося голливудского стереотипа, согласно которому все женщины должны быть… худыми

Британская кинозвезда Кейт Уинслет — одна из немногих снимающихся в Голливуде актрис, которая может похвастаться по-настоящему женственными, пышными формами. В детстве будущая звезда фильмов «Титаник», «Волшебная страна», «Вся королевская рать» была весьма упитанным ребенком, и в школе ее нещадно дразнили. С тех пор Кейт похудела до разумных размеров и старается поддерживать вес.

По совету своего диетолога, разрабатывавшего здоровый режим питания для клиентки по результатам анализа ее волос, кожи и радужной оболочки глаз, 33-летняя мать двоих детей не ест красного мяса и хлеба, не пьет молока и алкоголя. Зато в ее меню много курятины, картофеля (в основном печеного), салатов и сливочного масла. «Честно говоря, я ем почти все. Могу съесть печенье — одну-три штуки, а не целую коробку. Единственное, чего я не переношу, — это макароны. От них у меня болит желудок», — признается актриса, которая чаще всего готовит сама.

Уинслет говорит, что ей нравится ее тело. «Конечно, я не смотрюсь в зеркало и не восклицаю: «О, я выгляжу фантастически!» Конечно, нет. Никто не совершенен. Я просто не верю в совершенство. Я такая, какая есть — отнюдь не супермодель», — утверждает Кейт.

Актриса, по ее словам, не посещает тренажерные залы и не имеет персонального тренера. Вместо этого она занимается «у себя на ковре в гостиной» перед телевизором — просматривая на DVD-проигрывателе диски с видеокурсом пилатеса. «Что в этом хорошо — никто на тебя не смотрит. Никто не указывает, что тебе делать. Никто не говорит: «Давая, работай поинтенсивнее!» Это мой личный способ упражняться в режиме экономии времени», — говорит англичанка. Занимается она с легкими гантелями. В основном выполняет упражнения для живота и ягодиц. Иногда Кейт работает на беговой дорожке, хотя считает, что это очень скучно. К тому же на тренировки у нее часто просто недостает времени. Она слишком занята работой, а также заботами о детях.

РЕКЛАМА

В прошлом году Уинслет подала в суд на британский журнал, утверждавший, что она обратилась к лос-анджелесскому врачу, специализирующемуся на диетах. «Не хочу, чтобы люди думали, будто я настолько одержима мыслями о своем весе, что готова даже обратиться к врачу. Я служу примером для многих молодых девушек и отношусь к этому очень серьезно. Не желаю, чтобы кто-то заподозрил меня в лицемерии. Я буду продолжать публично выражать свое отношение к давлению, оказываемому на женщин в Голливуде и принуждающему их худеть. Это просто вышло из-под контроля», — заявляет Кейт.

Актриса говорит, что не собирается в будущем делать пластические операции. «Чем старше я становлюсь, тем снисходительнее отношусь к своему телу. Моя голова не заполнена постоянными размышлениями о фигуре», — рассуждает Уинслет.

РЕКЛАМА

Что касается ухода за кожей, главное правило Кейт — обязательно смыть макияж перед сном. «Я всегда очищаю лицо. Всегда. Даже если падаю с ног от усталости», — утверждает кинозвезда.

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів