ПОИСК

Можно избавиться от герпеса, смазывая высыпания смесью миндального масла и масла чайного дерева

0:00 26 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Антисептики природного происхождения во многих случаях действуют лучше синтетических препаратов, но аллергикам их надо применять с осторожностью

Диетологи рекомендуют принимать миндальное масло тем, у кого повышен уровень «плохого» холестерина, и страдающим атеросклерозом. Достаточно трижды в день перед едой выпивать половину чайной ложки масла. Курс лечения — два-три месяца, затем надо сделать перерыв на месяц и повторить курс. Масло положительно действует на стенки сосудов, просвет расширяется и кровообращение улучшается.

Миндальное масло снимает метеоризм, является мягким слабительным средством.

При сухом кашле, когда мокрота с трудом отделяется, хроническом бронхите, а также воспалении легких назначают прием 10 капель масла три раза в день. Уже через несколько дней пациент ощущает лечебный эффект.

Если на губах или на коже появились герпетические высыпания, их рекомендуется четыре-пять раз в день смазывать миндальным маслом, смешанным в пропорции 3:1 с маслом чайного дерева.

РЕКЛАМА

Из миндального масла делают маски для волос, втирая его в кожу головы. Это же масло улучшает рост ресниц. Косметологи советуют с его помощью снимать тушь: ватный тампон смочить теплой водой, капнуть на него несколько капель миндального масла и, прижимая к векам, очищать кожу и ресницы.

Для очищения кожи лица к одному желтку добавляют 15 капель миндального масла и чайную ложку воды. Смесь наносят на 15 минут, а затем смывают теплой водой. Средство используют ежедневно вместо умывания с мылом.

РЕКЛАМА

Подготовила Татьяна КОСТЮК

РЕКЛАМА

1099

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів