ПОИСК
Спорт

Команда временного чемпиона мира wba николая валуева отказалась от проведения матча-реванша с эвандером холифилдом

0:00 26 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Не исключено, что Леннокс Льюис выступит в качестве спарринг-партнера Виталия Кличко

Один из самых скандальных титульных боев уходящего года — между временным чемпионом мира в супертяжелом весе по версии Всемирной боксерской ассоциации Николаем Валуевым и бывшим абсолютным чемпионом мира Эвандером Холифилдом — вызвал возмущение многих экспертов и болельщиков. Напомню, что в ночь с 20 по 21 декабря россиянин Валуев одержал спорную победу над Холифилдом в 12-раундовом поединке. По итогам боя в Цюрихе двое судей отдали победу российскому боксеру (116:112, 115:114), а еще один арбитр зафиксировал ничью (114:114).

46-летний Эвандер Холифилд опротестовал результат боя с Николаем Валуевым. «Не знаю, почему судьи так поступили, но это несправедливо, — заявил Эвандер Холифилд.  — Хочу получить то, что принадлежит мне. Я не проиграл. Я победил».

Тренер американца — Томми Брукс — утверждает, что судьи отдали победу Валуеву, потому что «кто-то дал кому-то взятку». Представитель WBA Роберт Мэк отметил, что Всемирная боксерская ассоциация рассмотрит протест Холифилда. Если его несогласие с результатом боя сочтут обоснованным, то может быть назначен матч-реванш. Однако Вильфрид Зауэрланд, руководитель промоутерской компании Sauerland Event, представляющей интересы Николая Валуева, заявил, что его подопечный не будет проводить матч-реванш. Зауэрланда оскорбили слова тренера Холифилда. «Это смехотворные, оскорбительные и лживые слова», — с возмущением отметил Вильфрид Зауэрланд.

Между тем еще один экс-чемпион мира в супертяжелом весе — британец Леннокс Льюис — сделал первый шаг на пути своего возвращения на большой ринг. Для начала он дал согласие выступить в качестве спарринг-партнера своего соотечественника Дэвида Хэя при его подготовке к поединку с чемпионом мира WBC Виталием Кличко. Более того, Льюис не против принимать участие в тренировочном процессе и самого чемпиона мира. Как известно, Виталий Кличко неоднократно вызывал своего обидчика на матч-реванш, но тот категорически не соглашался снова выходить на ринг против украинского тяжеловеса.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
162

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів