ПОИСК
Спорт

Помощником юрия семина в киевском «динамо» может стать бывший главный тренер сборной россии борис игнатьев

0:00 26 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Президент столичного клуба Игорь Суркис накануне Нового года подарил воспитанникам школ-интернатов 54 телевизора и 225 слуховых аппаратов

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев может стать одним из помощников наставника киевского «Динамо» Юрия Семина. Как известно, вакантное место в тренерском штабе «бело-синих» появилось после ухода Сергея Овчинникова в краснодарскую «Кубань». Игнатьев, получивший приглашение лично от Семина, взял время на размышление. Добавим, что последним местом работы известного российского специалиста был раменский «Сатурн».

Несмотря на отмену Кубка Первого канала, «Динамо» все равно поедет на сборы в Израиль. На Земле обетованной киевляне будут тренироваться с 16 по 28 января. Разве что жить будут не в Эйлате, как планировалось ранее, а в Тель-Авиве. Динамовцы уже договорились о проведении одного-двух товарищеских матчей с московским ЦСКА (после ухода Валерия Газзаева главным претендентом на пост наставника армейцев является 45-летний итальянец Роберто Донадони). Не исключено, что спарринг-партнерами подопечных Юрия Семина станут еще два предполагаемых участника отмененного турнира — харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр».

Пока вице-чемпионы страны отдыхают в разных уголках земного шара, президент киевского «Динамо» Игорь Суркис, отложив отпуск, провел целый ряд благотворительных мероприятий. В рамках социальной программы «Динамо» — детям» глава клуба посетил несколько киевских учебных заведений.

Воспитанникам школы-интерната №18, в которой обучаются дети с проблемами слуха, Игорь Суркис привез в подарок сувениры, сладости, книги, клубную атрибутику, а школьная футбольная команда, принимающая участие в чемпионате Украины и международных соревнованиях, получила полную экипировку, включая фирменные мячи, комплекты формы и бутс. Но когда Игорь Суркис в беседе с директором учебного заведения Николаем Гриценко узнал о проблеме нехватки слуховых аппаратов, он пообещал, что 225 детей к Новому году получат столь необходимые приборы (стоимость одного слухового аппарата около 400-600 долларов).

РЕКЛАМА

В школе-интернате №14 воспитанники признались президенту «Динамо», что не имеют возможности смотреть матчи любимой команды. Каково же было удивление директора интерната Тамары Манько, когда буквально через час после отъезда Игоря Суркиса к дверям учебного заведения подъехал грузовик с 54(!) телевизорами.

- Мы хотим, чтобы наш клуб поддерживали и любили, — отметил Игорь Суркис.  — Среди наших болельщиков достаточно состоятельных людей, но куда больше тех, кому нужна помощь. Своими добрыми делами мы стараемся показать, что киевское «Динамо» — это команда, которая не стоит в стороне от проблем общества. Подобные акции планируем проводить не только накануне Нового года. Когда футболисты вернутся из отпуска, мы вместе обязательно посетим еще несколько школ.

РЕКЛАМА

В интервью пресс-службе своего клуба Игорь Суркис поведал, какие подарки он приготовил для своей семьи. «Младшую дочку я обещал сводить в цирк, а под елку положу ей сладости и куклу, — признался президент «Динамо».  — Старшей дочке организовал поездку в Америку на десять дней. Жене куплю какой-нибудь сувенир».

Полузащитник испанской «Нумансии» Марио Мартинес буквально за несколько месяцев стал самым популярным игроком своего клуба. В матче первого тура испанского первенства он был автором единственного забитого мяча, который принес его команде победу над «Барселоной» (это поражение пока остается единственной неудачей каталонцев в национальном первенстве). А на днях Мартинес выиграл в рождественскую лотерею 150 тысяч евро. Игрок был на седьмом небе от счастья, ведь эта сумма в 10 раз больше его месячной зарплаты.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів