ПОИСК
Події

Ровно в полночь 31 декабря на майдане незалежности в столице начнется фейерверк. Продлится он 20 минут и 9 секунд, что символизирует приход нового, 2009-го, года

0:00 26 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Возле главной елки страны ожидается, по прогнозам мэрии, около 75 тысяч киевлян и гостей города

Новогодняя ночь в столице обещает быть интересной. На майдане Незалежности — возле главной елки страны — соберутся, по прогнозам мэрии, около 75 тысяч гостей. Киевский метрополитен будет работать до половины четвертого утра 1 января, а наземный транспорт и маршрутки «Киевпасстранса» — до половины пятого. Они развезут встретивших Новый год горожан по домам от станций метро.

Все праздники (со 2 по 10 января) транспорт города будет работать в режиме выходного дня, то есть на линии выйдет меньше подвижного состава, чем в рабочие дни в час пик. Там, где ожидается, что начнут скапливаться пассажиры, будут дежурить диспетчеры, чтобы вовремя отреагировать на ситуацию.

Новогодний праздник на майдане Незалежности начнется в 21 час 31 декабря, а завершится в 1 час 15 минут 1 января. Как сообщили в главном столичном управлении внутренней политики, нынешнее празднество пройдет в урбанистическом молодежном стиле. На майдане впервые выступит конный театр «Скиф». До полуночи на сцене зажигать зрителей будут фольклорные коллективы.

Ровно в полночь начнется фейерверк, который продлится 20 минут и 9 секунд(!), что символизирует приход 2009 года. А после полуночи в концерте примут участие украинские группы «Друга рўка», «Тўк», «Рута», а также «Фабрика звезд-2» и другие исполнители.

РЕКЛАМА

Кроме того, 31 декабря на улицах Киева в 17 часов стартует новогодний пробег под эгидой «Всемирного бега ради гармонии». В 19 часов возле Национального спорткомплекса «Олимпийский» на улице Красноармейской, 52/2 пройдет еще одно соревнование — «Бег в 2009 году».

Рождество Христово 7 января можно будет отметить на Михайловской площади в 14 часов. А праздник Крещения 19 января — в 13 часов в Гидропарке.

РЕКЛАМА

220

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів