ПОИСК
Події

Читайте в следующем, 42-м номере событий:

0:00 26 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
ЯНА КЛОЧКОВА: «В МОЕЙ НОВОЙ КВАРТИРЕ НЕТ НИ ВАННЫ, НИ ДЖАКУЗИ. У МЕНЯ ФОБИЯ НА ВОДУ. ЗА ГОДЫ В СПОРТЕ СТОЛЬКО НАБУЛТЫХАЛАСЬ!»

У знаменитой украинской пловчихи появилось собственное жилье в элитном столичном комплексе. Яна с удовольствием провела для «СОБЫТИЙ» экскурсию по своей квартире

Четырехкратная олимпийская чемпионка по плаванию Яна Клочкова справила новоселье. Двухкомнатную квартиру в сто квадратных метров, расположенную в элитном комплексе «Четыре сезона» на столичной Соломенке, спортсменка приобрела еще четыре года назад. «Стоила тогда квартира порядка 140 тысяч долларов, — призналась нам Яна.  — Даже страшно представить, во сколько бы мне обошлось такое жилье сейчас». Все заботы по ремонту, переоборудованию и обстановке взяли на себя родители спортсменки. «Когда впервые увидела свою новую квартиру на двадцатом этаже, то просто ахнула! — говорит Яна.  — До чего же здесь красиво и уютно! Папа и мама продумали каждую мелочь. Мебель делали по спецзаказу в Италии. Единственное, чего мне не хватает в этой квартире, так это моих пушистых любимцев — кошек Афины и Пекина. У нас за них с мамой просто война. Что ж, придется завести собачку или хомячка».

ЮЛИЯ ВЫСОЦКАЯ: «В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ МУЖ ВСЕГДА НАДЕВАЕТ «НА СЧАСТЬЕ» БОТИНКИ СВОЕГО ДЕДА ПЕТРА ПЕТРОВИЧА КОНЧАЛОВСКОГО. ОН ОЧЕНЬ СМЕШНО ВЫГЛЯДИТ В БЕЛЫХ ШТАНАХ И В БОТИНКАХ XIX ВЕКА»

Известная актриса и ведущая кулинарной программы «Едим дома» рассказала о семейной традиции встречи Нового года и поделилась рецептами праздничных вкусностей

- Мы пишем желания на бумажках, сжигаем их и бросаем в бокал, а потом пьем это шампанское с пеплом… Дети (девятилетняя Маша и пятилетний Петя.  — Ред. ) у нас в двенадцать ночи еще не спят. Даже если они уже заснули — мы их тормошим и под бой курантов собираемся за праздничным столом или у елки. Муж надевает ботинки своего деда Петра Петровича Кончаловского (выдающийся русский художник.  — Ред. ). Мы всегда берем их с собой на Новый год, даже если уезжаем в другую страну. Он очень смешно выглядит в белых штанах и в ботинках XIX века. Но для него и для меня тоже очень важно «присутствие» этих ботинок — на счастье! Не каждый, наверное, встречает Новый год в ботинках деда!

ЛЕОНИД КРАВЧУК: «У МЕНЯ НЕТ СИМПАТИЙ ИЛИ АНТИПАТИЙ НИ К ЮЩЕНКО, НИ К ТИМОШЕНКО. НО СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ КРИКНУТЬ ИМ: ЛЮДИ, ОСТАНОВИТЕСЬ! ВАМ НЕ СТЫДНО СЕЙЧАС ПЕРЕД НАРОДОМ И МИРОМ?»

Накануне своего 75-летия президент Украины (1991-1994 годы) рассказал «СОБЫТИЯМ», почему редко выходит в свет с супругой и зачем наших политиков нужно каждый день пороть плеткой

- Мне кажется, что любой человек моего возраста в свой день рождения мысленно подводит итоги… Я с раннего детства работал в поле, ходил босым и часто от усталости забывал даже ноги помыть. Затем учился в техникуме, снимал с ребятами комнату с примитивными условиями. Поступив в Киевский университет, жил в общежитии на 6-й Новой улице, теперь это улица Просвещения. В комнате было 12 человек, а умывальник был похож на огромное корыто. После третьего курса я участвовал в освоении целинных земель в Казахстане, работал трактористом, жил в палатке. Получив в 1958 году диплом, я поехал преподавать политэкономию в Черновицкий финансовый техникум. Жил в красном уголке женского общежития, поэтому умываться и бриться каждый день приходилось в общественном туалете на городской площади. На родителей, как вы понимаете, мне рассчитывать не приходилось. Но ничего, как-то пережил. Затем началась партработа, назначение в аппарат ЦК КПУ, появилась возможность отдыхать в санаториях, появилась квартира, хорошая зарплата, а позже и свой дом…

РЕКЛАМА

АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ: «НА НОВЫЙ ГОД ИДИТЕ В ГОСТИ — ЧТОБЫ ПОТОМ ПОСУДУ НЕ МЫТЬ!»

Лидер «Машины времени» отметил 55-летний юбилей с отключенным мобильным телефоном

- Если представить такую романтическую ситуацию: новогодняя ночь, вы и ваша любимая…

- Ситуация немыслимая! Потому что я общительный человек и праздник воспринимаю как общение с определенным числом близких людей, друзей. Представить себя в новогоднюю ночь один на один с дамой, даже такой прекрасной, как моя жена, — это что-то не мое…

РЕКЛАМА

- Тогда как, на ваш взгляд, нужно правильно встречать Новый год?

- Ходить в гости — чтобы потом посуду не мыть! И можно брать рецепты для новогоднего стола из моей книги!

РЕКЛАМА

- Поделитесь таким рецептом с нашими читателями!

- Да просто приготовьте кусок мяса, зажаренный на углях, с дымком… Что может быть лучше?

ТОТО КУТУНЬО: «УКРАИНСКИМ МУЖЧИНАМ ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО. ОСОБЕННО С ЖЕНЩИНАМИ, БАНЕЙ И ВОДКОЙ!»

Концертами в Киеве и Одессе мэтр итальянской эстрады отметил 35-летний творческий юбилей

- Извините за некорректный вопрос: русская либо украинская подруга у вас когда-нибудь была?

- Нет. Но один случай запомнился на всю жизнь. Это было во время моего первого приезда в Москву, в декабре 1985 года. Тогда давали 15 концертов во Дворце спорта «Олимпийский». Каждый вечер нас окружали милицейские машины: эскорт сопровождал на выступление и обратно. После первого концерта, когда мы проезжали мимо парка, прилегающего к «Олимпийскому», неожиданно на дорогу из темноты вышла девушка с огромным букетом цветов. Свет фар осветил ее лицо… Она отчаянно махала рукой, пытаясь остановить машину. Но сотрудники спецслужб не позволили даже притормозить… В последующие дни все повторилось: в то же время та же девушка с цветами. На четвертый вечер я не выдержал. Наперекор милиционерам остановил машину, подошел к незнакомке и принял у нее цветы… Еще в течение десяти вечеров девушка ждала меня с цветами на одном и том же месте. И всякий раз я выходил из машины и брал у нее букет… Мне все это напоминало сказку Уолта Диснея. Российские журналисты эту девушку тогда окрестили «Белоснежка Тото Кутуньо». Уже много лет хочу эту историю переложить на музыку — никак не соберусь.

АЛЕКСАНДР АБДУЛОВ: «У МЕНЯ ТОЛЬКО ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ, И ВДРУГ — БАЦ — ПО ПЕРВОЙ ПРОГРАММЕ ТЕЛЕВИДЕНИЯ МЕНЯ ПОКАЗЫВАЮТ ГОЛЫМ НА ВЕСЬ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ!.. »

Ровно год назад, 3 января 2008-го, всенародно любимого актера не стало

«… Сколько раз меня спасало что-то!.. Почему-то я вышел из самолета, который потом разбился. У меня до сих пор на стене в рамке висит тот билет до Ленинграда, купленный по студенческому билету за девять рублей и десять копеек… Как-то меня рубил топором один сумасшедший маньяк! Он перенес двойную трепанацию черепа. И у него была мания, что он — сын Орджоникидзе и что агенты КГБ вырезали у него мозги, чтобы он забыл, как я забрал его ребенка… Когда подоспела милиция, у меня была перебита шея и рука, а кухня напоминала декорацию к триллеру из жанра экшн, вроде «Реки крови»…

А однажды я вышел из театра и встретился взглядом с девушкой, которая стояла на улице и явно меня поджидала. Но не очень-то она была похожа на простую поклонницу. И руку как-то странно прятала за спиной. Интуитивно я шарахнулся за собственную машину. На долю секунды опередил ее движение: она достала стакан соляной кислоты и с криком «Не доставайся никому!» плеснула его в то место, где я стоял… Так что не могу сказать, что мне не везет… »

255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів