ПОИСК
Події

Выбирая наряд для новогодней ночи, лучше отказаться от красного — этот цвет для быка не самый приятный

0:00 26 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Чтобы задобрить хозяина 2009 года — Желтого (Земляного) Быка, поставьте в центре праздничного стола блюдо с горсткой зерна и красиво уложенной соломкой

Планеты расположились таким образом, что год Желтого (Земляного) Быка обещает стать довольно динамичным, привести к существенным переменам как в жизни целых государств, так и в судьбе каждого человека. Предстоящий период хорош для тех, кто не боится рисковать, но при этом никогда не станет нарушать закон и уважает порядок. Год Желтого (Земляного) Быка принесет удачу тем, кто не останавливается на достигнутом, не теряет голову, оказавшись в лучах славы или на вершине власти. Мужчинам звезды рекомендуют прислушиваться к советам женщин и даже детей.

С приходом новогоднего праздника в душе каждого человека появляется надежда на лучшее. Все (в особенности женщины) хотят быть в волшебную ночь с 31 декабря на 1 января самыми красивыми. При этом важно не только модно и стильно одеться, но и соблюсти традиции, учесть тонкости, нюансы, а также советы астрологов. Поскольку Бык — животное домашнее, лучше встретить 2009 год дома, в обществе самых близких людей. Небрежности в одежде Бык не терпит, поэтому к подбору нарядов следует подойти со всей ответственностью.

Памятуя о том, что красный цвет для Быка не самый приятный, лучше от него в новогоднюю ночь вовсе отказаться. Предпочтительны желтый, серебристый, золотистый, светло-коричневый и даже пурпурный оттенки. Постарайтесь, чтобы одежда была из натуральных тканей. Бык — покровитель рукодельниц. Если вы обладаете достаточным умением, чтобы сшить обновку собственноручно, это будет просто великолепно. Женщинам желательно надеть новое платье, мужчинам же покупать костюм совсем необязательно. Достаточно приобрести оригинальные аксессуары — галстук, булавку, запонки. Для женских нарядов в качестве дополнений идеально подойдут керамические бусы, перья, кожа, мех. Украшения должны быть изысканными. Лучше выбирать натуральные камни (берилл, сапфир, тигровый глаз, дымчатый топаз, янтарь) и благородные металлы. Серьезный Бык не любит побрякушек и требует к себе уважительного отношения.

Юные модники и экстравагантные личности могут встретить Новый год в джинсах. Кстати, эта удобная и практичная одежда появилась именно в год Быка, поэтому окажется как нельзя более кстати. А если к джинсам подобрать еще ковбойскую шляпу, кожаные сапоги и широкий ремень, будет просто великолепно. Не стоит только надевать костюм тореадора. Бык терпеть не может, когда его дразнят.

РЕКЛАМА

Выбор меню для новогоднего торжества — процедура ответственная. Во-первых, не забудьте о растительной пище и злаках. Основные блюда можно украсить листьями салата, укропа, петрушки. Чтобы в доме в течение всего года было изобилие, позаботьтесь о разнообразии продуктов. Готовить можно все: рыбу, свинину, баранину, птицу. Воздержаться следует только от говядины. Отлично подойдут всевозможные закуски с использованием сыров и свежих овощей. Украшением стола может стать большое блюдо, на котором насыпана горстка зерна, уложена соломка, а на ней — свежие фрукты. Поставьте также на праздничный стол фигурку Быка, желательно керамическую.

Убранство комнаты, в которой вы будете встречать Новый год, должно быть особенным. Актуальны соломенные коврики, глиняные или деревянные статуэтки. Очень важно, чтобы посуда тоже была керамической или деревянной. Скатерть и салфетки должны быть из хлопка или льна, лучше желтого или золотистого цвета. Важный момент: стол нужно поставить в центре комнаты. Он должен быть ярко освещен, а окружающее его пространство пусть остается в полутени.

РЕКЛАМА

Не забудьте о свечах — обязательном атрибуте Нового года. Подсвечников потребуется много. Если их не наберется в достаточном количестве, можно использовать картошку, яблоки. В центре плода вырезать отверстие, соответствующее по размеру диаметру свечи, а вокруг воткнуть маленькие еловые веточки, на заостренных спичках укрепить ягоды рябины или калины. Красиво, дешево и оригинально. Если вы не поленитесь и украсите дом «заснеженными деревьями», ваша комната преобразится и станет действительно сказочной. А сделать это совсем просто. Нужно натереть на терке пенопласт и посыпать им ветки любого размера, слегка смазанные клеем.

Желательно, чтобы королева новогоднего празднества — елка — была живой. Игрушки лучше подбирать золотистого, светло-коричневого оттенков. Побольше золотого дождика, гирлянд. Все это создаст по-настоящему праздничную атмосферу, внесет некую таинственность и волшебство в эту особенную ночь, которая бывает только раз в году.

РЕКЛАМА

Подготовил Петр КОТОВ

267

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів