ПОИСК
Політика

Многодетные семьи из днепропетровской и львовской областей встретят новый, 2009-й, год в построенных или отремонтированных для них домах

0:00 30 грудня 2008
Інф. «ФАКТІВ»
Таким образом Фонд известного бизнесмена и мецената Виктора Пинчука реализовал свою программу в рамках проекта «Согрей любовью ребенка»

Совместный проект власти и бизнеса — «Согрей любовью ребенка» — был учрежден 11 декабря 2007 года во время встречи Президента Виктора Ющенко с представителями крупного бизнеса. Приоритетными заданиями этой программы было решение жилищных проблем многодетных семей, воспитывающих десять и более детей, а также других наболевших проблем этих семей и детей-сирот.

В преддверии Нового года Фонд Виктора Пинчука завершил выполнение программы помощи многодетным семьям в рамках проекта «Согрей любовью ребенка». На помощь семьям в Днепропетровской и Львовской областях, в которых воспитывается десять и более детей, фонд потратил более семи миллионов гривен. На протяжении уходящего года в ходе реализации программы были значительно улучшены и доведены до качественно нового уровня условия жизни двадцати пяти многодетных семей (11 семей в Днепропетровской области и 14 — во Львовской), в которых воспитывается 265 детей. Таким образом, в ходе реализации программы восемь семей получили новое жилье, а в домах еще семнадцати многодетных семей были произведены капитальный ремонт и достройка помещений.

Программа Фонда Виктора Пинчука по оказанию помощи семьям предусматривала индивидуальный подход с учетом потребностей каждой семьи. «Мы, без преувеличения, можем говорить об успехе программы. Ведь речь идет не только об улучшении условий проживания многодетных семей, нам удалось достичь большего: дать детям, воспитывающимся в таких семьях, ощущение собственного дома, причем дома родного, крепкого и уютного. И я уверен, что именно такой дом и семейный уют станут для них хорошей стартовой площадкой в будущем», — сказал Виктор Пинчук.

Реализация программы «Согрей любовью ребенка», конечно же, не обошлась без участия местных властей. Совместно с представителями областных государственных администраций Днепропетровской и Львовской областей были проведены исследования проблем многодетных семей этих двух регионов и по их итогам разработан план работы на год. Кроме улучшения жилищных условий, некоторые семьи получили необходимую мебель и бытовую технику, а также в их дома были проведены коммуникации. При выборе же места для постройки новых домов учитывалось также расположение таких жизненно необходимых объектов, как школы, детские сады, больницы, торговые центры и остановки общественного транспорта. В целом же программа «Согрей любовью ребенка» стала еще одним важным шагом в деятельности Виктора Пинчука и его Фонда по реализации комплексных долгосрочных благотворительных проектов по оказанию адресной помощи разным группам населения в нашей стране.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
173

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів