ПОИСК

Группа «алиби» перечислила на гамма-нож пять тысяч гривен

0:00 5 січня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Граждане Украины собрали на аппарат, способный без крови ежегодно спасать полторы тысячи больных от мучительной смерти, 4 миллиона 459 тысяч 314 гривен

Акция «Гамма-нож для Украины» не оставила равнодушными сотни тысяч людей, живущих в нашей стране. Перечисляя деньги на покупку гамма-ножа, каждый человек спасает чью-то жизнь. Ведь чем быстрее в Украине появится этот аппарат, тем больше людей, нуждающихся в радиохирургическом лечении, смогут выздороветь. Наши читатели продолжают перечислять деньги на счет столичного Института нейрохирургии. В праздничные дни свой вклад в это важное дело сделала группа «Алиби». Сестры Аня и Алина Завальские перечислили пять тысяч гривен.

- Мы решили поддерживать акцию и перечислять по возможности деньги, — рассказывает мама Ани и Алины Альбина.  — Недавно мы с девочками ехали в такси и разговорились с водителем. Он рассказал, что у него тяжело заболел отец, в Институте нейрохирургии ему помочь не смогли. Но если бы в Украине был гамма-нож, мужчину бы спасли. У нас мороз по коже прошел: в мире есть уникальное оборудование, при помощи которого можно без крови и осложнений излечивать тяжелобольных людей, а нашим гражданам оно недоступно. Мы захотели хоть чем-то помочь больным людям. Девочки уже много лет участвуют в благотворительных акциях, выступали с Яном Табачником в детских домах. Дочкам понравилось дарить детям праздник, радость. С тех пор, когда узнаем, что где-то собирают для деток игрушки, книжки, стараемся внести свою лепту. Олимпийская чемпионка Стелла Захарова проводила аукцион, собранные на нем деньги перечисляли спортивным интернатам. Мы отдали на продажу картину, на которой были изображены Аня и Алина. Ее сделали для девочек на заказ по мотивам картины Ренуара «Пианистки». Мы считаем, что делаем добрые дела для себя. Рассказывая об этом, надеемся, что больше людей захочет последовать нашему примеру.

Ученики школы в селе Шпитьки Киевской области собрали на благотворительной ярмарке 3 тысячи 390 гривен на гамма-нож.

- Еще во времена Советского Союза в школах были популярны ярмарки мира, — говорит социальный педагог школы Ольга Грищенко.  — Собранные на них деньги тогда перечисляли в Фонд мира. Мы решили вспомнить старые традиции. Готовились к ярмарке основательно. Ученики 11-го класса из публикаций «ФАКТОВ», посвященных всенародной акции, подготовили выступление. В каждом классе они рассказывали о гамма-ноже, о том, сколько людей он может спасти, о стоимости аппарата, сообщали всем о школьной акции «От сердца к сердцу». Идея пришлась всем по душе, родители и дети с горящими глазами обсуждали, что бы лучше сделать для ярмарки. Одиннадцатиклассник собирал мягкие игрушки, около ста принес в школу. Один мальчик продавал котенка. Были вышивки, картины из ткани. Но больше всего — домашней выпечки. После ярмарки еще неделю люди приносили деньги в школу и благодарили нас за то, что мы провели такую акцию, дали возможность сделать добрый поступок.

РЕКЛАМА

Расчетный счет 35226009000051 банк УДК

в г. Киеве МФО 820019 КПК 6561020/2

РЕКЛАМА

ЕГРПОУ: 02011930

Киевский филиал АКБ «Укрсоцбанк» МФО 322012 ЕГРПОУ: 02011930 р/с 26003027724801 валюта счета евро, доллар США

РЕКЛАМА

Получатель: Институт нейрохирургии

АМН Украины им. А. П. Ромоданова

Для покупки аппарата гамма-нож

240

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів