ПОИСК

«в боксе воздержание от секса очень помогает»

0:00 19 січня 2007
Снимаясь в фильме «Рокки Бальбоа», 60-летний Сильвестр Сталлоне полностью отказался от занятий сексом, чтобы оставалось как можно больше энергии для изнуряющих тренировок

В США и Англии состоялась премьера фильма «Рокки Бальбоа» — шестая часть истории о жизни боксера Рокки. В 1976 году именно благодаря этому персонажу прославился на весь мир исполнитель главной роли и сценарист картины Сильвестр Сталлоне. Теперь 60-летний Слай снова решил вернуться к истокам.

Сталлоне готовился к роли очень серьезно. На время съемок он даже полностью отказался от секса со своей женой Дженнифер Флавин, чтобы оставалось как можно больше энергии для изнуряющих тренировок. «Я знаю, что так поступают большинство спортсменов перед ответственными соревнованиями. Дэвид Бекхэм, правда, этого правила не придерживается, но он, скорее, исключение. А в боксе воздержание от секса очень помогает. Достаточно посмотреть, что происходит в природе. Животные, у которых нет пары, более агрессивны», — говорит актер. Чтобы поддерживать необходимый уровень энергии, Сталлоне также ел шесть раз в день. В его рационе было много полезной белковой пищи, необходимой для наращивания мышц.

Сталлоне признается, что съемки шестого фильма о Рокки стали для него более болезненными, чем все пять предыдущих. Никогда еще он не получал так много травм. Во время постановки одного из боксерских поединков партнер так сильно ударил Сталлоне в голову, что тот потерял сознание, и его госпитализировали. У актера также было несколько вывихов, перелом ступни, смещение позвонка шеи, разрыв мышц икры. «А воспаления случались у меня в таких местах, о существовании которых я и не подозревал», — сетует Слай. «Я хотел, чтобы в этом фильме все было максимально реалистично. Мы не занимались хореографией сцен боя — все было по-настоящему», — утверждает актер.

Помимо тренировок с боксерской грушей и с партнерами на ринге, Сталлоне также выполнял упражнения с отягощением — под руководством известного в Голливуде тренера Гуннара Петерсона, в число постоянных клиентов которого входит также Дженнифер Лопес.

РЕКЛАМА

Сталлоне говорит, что возраст уже дает о себе знать. Тренироваться было неимоверно тяжело. «Мои навыки 30-летней давности слегка заржавели. Я чувствовал себя, как Железный дровосек из сказки: очень, очень негнущимся. Но я преодолел все эти проблемы, хотя пришлось принимать обезболивающие средства», — гордится актер. Впрочем, тренировки тем не менее доставляли Сталлоне удовольствие. «Когда у меня нет возможности заниматься в спортзале, я испытываю чувство вины. Ведь тренируюсь уже 45 лет», — говорит он.

РЕКЛАМА

1218

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів