ПОИСК

«принимая позу кошки, я снова чувствую себя ребенком»

0:00 26 січня 2007
Актриса Дженнифер Анистон выполняет специальную гимнастику, которая помогает не только оставаться в форме, но и избавиться от стресса

Голливудская актриса Дженнифер Анистон находится сейчас в отличной физической форме. Недавно 37-летняя звезда сериала «Друзья» рассказала, что выглядит так хорошо благодаря тренировке, которую разработала для нее персональный инструктор Мэнди Ингбер. Программа, которой следует Дженнифер, представляет собой сплав йоги, аэробики и динамичных упражнений. По словам Анистон, тренировки помогли ей не только подкорректировать фигуру, но и пережить тяжелейший стресс, вызванный болезненным разводом с мужем Брэдом Питтом. «Мне нужно было как-то справиться с эмоциями», — говорит актриса. Сначала Анистон в течение 22 минут выполняла аэробные упражнения, чтобы разогреть мышцы. Затем в течение 30-60 секунд удерживала определенную позу, после чего сразу же переходила к выполнению силового упражнения.

1. Поза бабочки.

Сесть на пол, ступни стоят на полу, колени согнуты. Расправить грудную клетку. Подошвы ног соединить вместе, отведя колени в стороны и опустив к полу. Взяться за лодыжки обеими руками, наклониться вперед от бедер настолько, насколько сможете. Задержаться в этой позе, вдохнув и выдохнув воздух 10 раз. Затем перейти к силовому упражнению. Лечь на спину, подложив руки под бедра. Поднять ноги вертикально вверх, вытянув носки. Держа спину плотно прижатой к полу, а мышцы живота напряженными, развести ноги в стороны и скрещивать их — правую перед левой, затем левую перед правой.

2. Поза полумесяца.

РЕКЛАМА

Встать, ноги на ширине плеч. Сделать широкий шаг вперед левой ногой. Руки вытянуть вверх, ладони повернуты друг к другу. Согнуть колено стоящей впереди ноги под прямым углом. Правая остается вытянутой (пятка оторвана от пола, упор на пальцы). Задержаться в этой позе, затем повторить с другой ноги. Теперь перейти к выпадам. Сделать широкий шаг вперед левой ногой и присесть. Спина прямая. Оттолкнуться правой ногой и перенести ее вперед. Снова присесть в глубоком выпаде. Продолжать двигаться вперед, чередуя ноги.

3. Поза кошки.

РЕКЛАМА

Встать на четвереньки, сделать вдох, подняв подбородок вверх и прогнув спину. Выдох — опустить подбородок к груди, округляя спину и подавая вперед таз. Повторить 10 раз. Затем из этого же исходного положения поднять согнутую правую ногу в сторону и вверх (спина прямая), опустить. Повторить 10 раз, затем сменить ногу. Выполнить два сета для каждой ноги. «Это одно из моих любимых упражнений, так как выполняя его, я снова чувствую себя ребенком», — признается Дженнифер.

4. Поза дерева.

РЕКЛАМА

Стоя, ноги вместе. Взять рукой левую ступню и поместить подошву на внутреннюю поверхность правого бедра. Колено развернуть в сторону. Руки поднять вверх. Сохраняя равновесие, постоять так, сделав 10 вдохов и выдохов. Повторить, сменив ногу. Теперь расставить ноги шире плеч, носки развернуть в стороны и выполнить приседания, держа спину прямой.

5. Поза стула.

Стоя, ноги вместе, руки вверх. Согнуть колени так, чтобы бедра были почти параллельны полу — как будто садитесь на невидимый стул. Задержаться в этой позе на 10 вдохов-выдохов. Затем расставить ноги на ширину плеч и выполнять приседания, сгибая колени так, чтобы бедра были параллельны полу. Руки следует вытягивать перед собой.

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів