ПОИСК
Україна

Крупнейшие украинские авиакомпании могут в ближайшее время отменить некоторые рейсы из-за «несговорчивости» поставщиков авиационного топлива

0:00 1 лютого 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Две крупнейших в Украине авиакомпании — «Аэросвит» и «Международные авиалинии Украины» — заявили о том, что в ближайшее время может быть отменен ряд международных авиарейсов, совершаемых ими из столичного аэропорта «Борисполь». Причина — конфликт с поставщиками авиационного топлива, которые, по мнению руководителей авиакомпаний, предлагают свой товар по завышенным ценам. По словам президента «Международных авиалиний Украины» Юрия Мирошникова, на сегодняшний день цены в Украине на топливо для самолетов «превышают мировые и имеют тенденции к росту».

Пока все усилия авиакомпаний, направленные на приведение стоимости топлива к мировому уровню, результата не приносят. Это заставляет перевозчиков задуматься о том, чтобы уже в феврале отказаться от осуществления части рейсов, которые становятся экономически невыгодными из-за высокой стоимости топлива.

Правда, пока никаких конкретных решений не принято. Как сообщил «ФАКТАМ» руководитель пресс-службы «Аэросвита» Сергей Куцый, авиакомпании еще надеются на то, что при помощи правительства можно будет урегулировать ситуацию. Если же этого не произойдет, на днях компания объявит о том, какие именно рейсы будут отменены.

РЕКЛАМА

224

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів