- 14:01 «Пане Трамп, визнати що сказав дурню — це нормально. Справжній сором — вперто гнати цю ахінею далі», — Олексій Давиденко про президента США та російські танки
- 13:54 Чергове попередження кремлю: Вашингтон погрожує новими санкціями проти рф
- 13:36 Держсекретар США Марко Рубіо назвав місце, де можуть відбутись нові переговори між росією та Україною
- 13:22 Тегеран готовий до ядерної угоди з Вашингтоном — ЗМІ
- 13:19 Папа Римський Лев XIV вступає на престол: світові лідери зібралися у Ватикані
- 13:09 «Росіяни не готові розмовляти зараз»: військовий експерт спрогнозував, коли відбудеться новий раунд переговорів між рф та Україною
- 13:07 Маленька російська армія таки воює проти великої радянської армії: журналістка про рапорт на звільнення комбата бригади «Магура»
- 12:43 Бджола налякала «оскароносну» Емму Стоун на червоній доріжці Каннського кінофестивалю
- 12:20 Україна — полігон для утилізації неякісного взуття: чому бідні не можуть його навіть полагодити
- 11:58 Метою війни росії залишається повна капітуляція України — ЗМІ
- 11:33 «1000 на 1000»: Буданов розповів, коли може відбутися наймасштабніший обмін полоненими між Україною та росією
- 11:16 Справа Науменка — це не правосуддя, а загроза життю через ігнорування стану здоров’я, — адвокат
Исчез, на звонки не отвечает: бухгалтер Лагерфельда оставил его наследников без денег

Семеро упомянутых в завещании наследников скончавшегося в прошлом году в возрасте 86 лет Карла Лагерфельда не могут получить доступ к наследству легендарного дизайнера.
Об этом пишет Daily Mail.
Причина — в том, что, доверенный бухгалтер легендарного кутюрье Люсьен Фридлендер неожиданно свернул свою деятельность и… исчез.
Все заподозрили, что он сбежал с деньгами на какой-нибудь тропический остров. При этом супруга бухгалтера клянется, что он просто болен и находится у себя дома в Париже.
Однако на телефонные звонки Люсьен не отвечает, да и получить доступ в его дом пока не удалось никому.
Как выяснил проведший журналиcтское расследование репортер Le Parisien, Лагерфельд, у которого много лет проработал Фридлендер, доверял все свои секреты именно Люсьену. И теперь нет никого, кроме Фридлендера, кто бы сумел помочь наследникам получить положенные деньги. А речь идет о колоссальной сумме — около 200 миллионов евро.
Издание отмечает, что когда в феврале минувшего года Лагерфельда не стало, все думали, что все деньги дизайнер оставил своей кошке по кличке Шопетт, ведь в своих интервью Карл не раз заявлял: «Если бы я только мог, то женился бы на ней, так я ее люблю».
Более того: Лагерфельд неоднократно называл кошечку «своей наследницей».
Однако, как оказалось, он просто шутил. После смерти дизайнера было обнаружено завещание, в котором он поделил все между семью своими друзьями, включая Джейка Дэвиса и Брэда Кренига, сделавших карьеру в модельном бизнесе, а также сына Кренига — Хадсона, крестника дизайнера. Не забыл Лагерфельд в своем завещании и еще одного из своих друзей — Баптиста Джабикони, которому он доверил судьбу своей обожаемой кошки. Ведь именно Баптист в свое время подарил Карлу Шопетт…
Ранее «ФАКТЫ» писали о необычном способе почтить память Карла Лагерфельда, который выбрал арахнолог (специалист по паукам) Даниил Хармс из Квинслендского музея: он обнаружил пять новых видов крохотных пауков-скакунов, и одного из них назвал в честь известного модельера. Причиной для этого, сообщает издание, стал «характерный вид» паука, который почему-то напомнил Хармсу покойного модельера.
1847Читайте нас у Facebook