ПОИСК
Україна

На аукцион в макеевке выставлены… Трамвайные рельсы

0:00 8 лютого 2007

Городской исполнительный комитет Макеевки (Донецкая область) разрешил списать трамвайные пути при условии реализации металлолома в рамках открытого конкурса. Полученные средства намерены использовать на капитальные ремонты и заработную плату.

Как пояснили в пресс-службе Макеевского горисполкома, трамвай как вид транспорта в Макеевке исчезнет, потому что себя не окупает. Дело в том, что еще в мае прошлого года государственная техническая инспекция электротранспорта, осмотрев трамвайные пути в городе, пришла к выводу: линии не отвечают требованиям эксплуатации. И предписала устранить неисправности.

В Макеевском коммунальном предприятии «Макэлектротранс» посчитали, что капитальный ремонт полотна потребует очень больших средств, которых у предприятия нет, и обратились в горисполком с предложением списать рельсы, «пока не поздно», поскольку металл стали активно демонтировать «добытчики» (только за предыдущий месяц украли больше 300 метров рельсов).

В горисполкоме решили объявить конкурс на покупку рельсов как лома — по определенной экспертами цене от 740 гривен за тонну (с условием самовывоза). Победитель конкурса согласился заплатить даже 800 гривен за тонну металла, хотя ему придется демонтировать 31 километр.

РЕКЛАМА

За вырученные средства в городе отремонтируют троллейбусы, проведут капитальный ремонт контактной сети, частично — подстанций. А также выдадут зарплату работникам КП «Макэлектротранс». На следующем открытом конкурсе на продажу будут выставлены трамвайные рельсы, пролегающие в центре Макеевки. Правда, чтобы их демонтировать, очередному победителю конкурса придется нарушить асфальтовое покрытие, обновленное летом 2006 года.

РЕКЛАМА

356

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів