ПОИСК
Україна

Киевским школьникам весенние каникулы не «светят»

0:00 7 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

О намерении столичных властей отменить весенние каникулы в этом году сообщили журналистам начальник городского управления образования и науки Лилия Гриневич и заместитель мэра Киева Виталий Журавский. Связано это с тем, что из-за эпидемий гриппа и ОРВИ киевские школы были закрыты на карантин с 15 февраля по 4 марта. По словам Л. Гриневич, в последнюю неделю марта, на которую традиционно приходятся весенние каникулы, школьники будут наверстывать учебную программу и отдохнут три дня на Пасху (7-9 апреля).

В понедельник возобновился учебный процесс и в школах Чернигова. Здесь местные власти также рассматривают возможность сокращения весенних каникул. Пока же пропущенные занятия школьники будут «отрабатывать» по субботам, сообщил агентству УНИАН начальник управления образования Черниговского горсовета Владимир Куприяненко.

А вот в Кировограде карантин продлен до 12 марта, поскольку, по словам главного санитарного врача города Ивана Касьяненко, уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в областном центре только-только начал снижаться.

В целом по Украине на карантин закрыты около двух тысяч школ. По данным Минздрава, темпы роста уровня заболеваемости в стране снижаются постепенно. В то же время возросло число контрольных городов, в которых зафиксирована эпидемия гриппа: к Чернигову, Киеву, Львову, Днепропетровску и Виннице присоединились Донецк и Симферополь. Всего с начала года гриппом и ОРВИ в Украине заболели более 107 тысяч человек.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
177

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів