- 16:49 Потап підтримав Сердючку і «загримів» у лікарню
- 16:23 Ескалація на Близькому Сході може збільшити доходи росії від продажу нафти, — аналітики
- 16:01 Кохання сильніше за ракети: у Мережі обговорюють весілля онуки останнього шаха Ірану, яка вийшла заміж за єврея
- 15:54 Коли рахунок йде на секунди: популярні акторки пройшли курс тактичної медицини
- 15:36 Віктор Скрипник знову очолив команду української футбольної прем'єр-ліги, з якою двічі брав медалі
- 15:24 «Влаштував варварське вторгнення»: соратник Трампа розкритикував путіна
- 14:51 Шило намагається використати мобілізацію для затягування судових справ, — Наумович
- 14:49 Відмиєте ванну без зусиль за 5 хвилин: простий засіб проти жовтизни та нальоту
- 14:22 Україна втратила свого найпотужнішого союзника: чим це загрожує
- 14:07 «Відсутні докази про участь у воєнних діях»: з активіста Шабуніна стягнуть податковий борг у 126 тис. грн
- 13:57 Україна завершила повернення тіл загиблих воїнів з росії
- 13:56 Пікантна вершкова намазка з редискою: простий рецепт
Коронавирус и изменение закона о ЦИК: онлайн-трансляция заседания Верховной Рады 4 сентября

В пятницу, 4 сентября, народные депутаты Украины, накануне ужесточившие ответственность для автоугонщинков, начнут работу с вопросов к правительству.
Так, первым пунктом в повестку дня пленарного заседания Верховной Рады значится час вопросов к госчиновникам о состоянии дел с заболеванием коронавирусной инфекцией и мерами по предотвращению ее распространения.
Парламентариям предложат включить в повестку дня законопроект, вносящий изменения в Закон «О Центральной избирательной комиссии», касающиеся опросов граждан, а также рассмотреть в первом чтении проект закона, изменяющий ряд законодательных актов в области совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности отдельных категорий участников дорожного движения — пользователей персонального легкого электротранспорта, велосипедистов и пешеходов.
Есть в повестке дня и законопроект, вносящий изменения в Закон «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» — о допуске дознавателей, следователей и прокуроров в район осуществления мероприятий по обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях. Народным депутатам предлагается включить его в повестку дня и принять решение.
Начало заседания запланировано на 10:00.
Как ранее сообщали «ФАКТЫ», родные и близкие погибших на Донбассе украинских воинов просят Верховную Раду создать комиссию для расследования ситуации вокруг выдачи «вагнеровцев», задержанных в Беларуси, российской власти, считая ее предательством.
239Читайте нас у Facebook