- 21:31 Кеті Перрі викликала занепокоєння шанувальників відсутністю обручки
- 21:02 Найкраща спеція для мозку: яка трава може суттєво покращити пам’ять
- 20:59 Семирічну дівчинку, яка зникла в Одесі, знайшли вбитою
- 20:38 Ціни на нафту та хвиля мігрантів: Пелюховський про кризу у разі війни на Близькому Сході
- 20:35 Близько місяця у шпиталі боролись за його життя: на Вінниччині поховали 22-річного розвідника, якого важко поранили на Курщині
- 20:08 Кукурудзяний мус з двома видами сиру — можна тим, хто на дієті
- 19:59 «Тихий план «Б» від влади? Що пишуть ЗМІ про кандидата в очільники БЕБ Цивінського
- 19:43 У рф знайшли застосування новій зброї з КНДР: експерт розповів, чому вона може стати дуже небезпечною
- 19:16 Рве на шматки: популярна співачка вразила зміною
- 18:59 Скорпіонам — «Сонце» та радість, Дівам — «Трійка Жезлів» та плани на майбутнє: Таро-прогноз на 20 червня
- 18:32 Попит на протези серед окупантів виріс удвічі: британська розвідка пояснила, що відбувається
- 18:12 Переселенцям роздадуть ваучери: в Україні планують запровадити нову житлову програму для ВПО
В Великобритания резко выросла цена на собак: СМИ раскрыли причину

На фоне пандемии коронавируса жители Великобритании все чаще стали обзаводиться домашними питомцами. Особенно популярны у британцев собаки, цена на которых выросла более чем в два раза.
Собаки сейчас стоят в среднем почти 1900 фунтов стерлингов, а щенков популярных пород предлагают по цене 3000 фунтов стерлингов и даже больше, передает «Европейская правда» со ссылкой на Би-би-си.
Журналисты отмечают, что интерес к домашним животным резко вырос после введения ограничений, связанных с пандемией коронавируса, когда британцы вынуждены были в основном сидеть дома.
В это время многие селекционеры подняли цены. Средняя запрашиваемая цена с марта по сентябрь составила 1883 фунтов стерлингов. В этот же период прошлого года средняя цена была в 2 раза меньше.
Благотворительные организации по защите животных считают, что такой бум может обернуться проблемой — когда люди из дистанционного режима вернутся на работу в офисы, они меньше внимания станут уделять домашним животным.
Кроме того, по мнению экспертов, высокие цены на собак могут способствовать ненадлежащему разведению щенков, контрабанде или кражам собак.
Ранее «ФАКТЫ» сообщали о трагедии, которая произошла в деревне близ британского города Донкастер, где новорожденного растерзала одна из двух собак, проживавших в доме.
888
Читайте нас у Facebook