- 09:59 У Києві перекрили дві дороги та зачинили станцію метро: де діють обмеження
- 09:54 Президент українського футзального клубу загинув на війні
- 09:28 Пенсійна реформа в Україні: як на виплати вплинуть «бали»
- 08:56 Окупанти атакували Запоріжжя «шахедами»: в місті є постраждалі
- 08:18 Близнюки дізнаються багато цікавого, а перед Стрільцями відкриються нові можливості: гороскоп на 14 червня та порада мольфара
- 13.06 22:28 Прикраса з історією: чому тіара знову в тренді
- 13.06 22:01 Секрет теплих зустрічей: приготуйте рідним фантастичне медове печиво до ароматного чаю
- 13.06 21:31 Хоче яхту та гарячих хлопців: Дженніфер Лопес надихається Леонардо Ді Капріо
- 13.06 21:00 Як побороти гниль на вишні: прості та доступні способи, що творять дива
- 13.06 20:35 Кабмін передав частину функцій від органів соцзахисту до Пенсійного фонду: що важливо знати
- 13.06 20:33 Завжди був готовий допомогти побратимам: воїн з Львівщини загинув у стрілецькому бою на Сумщині
- 13.06 20:06 Печиво «Горішки»: чудова випічка для ранкових чаювань
Зеленский навестил единственного выжившего в авиакатастрофе под Чугуевом

Президент Владимир Зеленский посетил курсанта Харьковского национального университета Воздушных Сил 20-летнего Вячеслава Золочевского, который оказался единственным выжившим при крушении военно-транспортного самолета Ан-26.
В настоящее время курсант находится в Военно-клиническом центре Северного региона, где его состояние оценивают как средней тяжести.
Вячеслав рассказал Зеленскому, что не помнит всех обстоятельств крушения, президент же обратился к нему со словами поддержки.
«Верю, что этот второй шанс был подарен тебе недаром, Вячеслав. Украина гордится тобой! Сил тебе пережить и оправиться от той страшной ночи», — цитирует слова главы государства его пресс-служба.
Также президент пообщался с матерью курсанта Ириной, пообещав ей всю возможную помощь.
Медики заверили, что парень находится в стабильном состоянии и может быть выписан из клиники уже на следующей неделе (с получением отпуска).
Напомним, всего на борту упавшего самолета находились 20 курсантов и семеро членов экипажа. Министерство обороны решило выплатить семьям погибших по 1,5 млн гривен.
Фото Офиса президента Украины
2122Читайте нас у Facebook