ПОИСК
Україна

Вчера возле святошинского райсуда киева был расстрелян российский бизнесмен максим курочкин

0:00 28 березня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в 16. 40 после окончания судебного заседания конвой выводил российского бизнесмена Максима Курочкина из здания Святошинского райсуда на ул. Якуба Коласа, 28. Как рассказал «ФАКТАМ» заместитель начальника Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Александр Радкевич, в этот момент прозвучали выстрелы. Сам Курочкин и один из конвойных были ранены. На месте происшествия работала оперативно-следственная группа. Информации о задержании стрелявшего не поступало.

Напомним, Максим Курочкин, которого еще называют Максом Бешеным, обвиняется в Украине в нескольких вымогательствах. Он был подан в розыск Интерполом, но в прошлом году приехал в Украину, чтобы участвовать в разборках вокруг одного из крупнейших рынков страны — днепропетровской «Озерки». Прямо в аэропорту Курочкин был задержан и впоследствии арестован.

Кстати, 16 марта недалеко от Кончи-Заспы под Киевом были расстреляны соратники Курочкина. В джип «Тойота Лендкрузер», в котором они ехали, выпустили более 60 пуль из автомата Калашникова. Все трое мужчин, находившихся в автомобиле, погибли на месте.

P. S. Когда верстался номер, стало известно, что Курочкин скончался по пути в больницу.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
436

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів