ПОИСК
Україна

Поссорившись с родителями, 14-летняя школьница прыгнула с балкона двенадцатого этажа на глазах «обидчиков»

0:00 28 березня 2007

За несколько минут до полуночи в понедельник с технического балкона 12-го этажа 16-этажного дома Ь 4б по улице Маяковского в Киеве выпрыгнула девочка-подросток. Полет, окончившийся на козырьке над входом в подъезд, не оставил ей никаких шансов…

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей столичного главка милиции Владимир Полищук, девочки, которой еще не исполнилось и пятнадцати лет, весь день не было дома, и родители нашли ее только ближе к ночи у друзей. По дороге домой они, видимо, отчитали дочь. Девочка вдруг бросилась вперед, забежала в подъезд дома и прыгнула с балкона на глазах родителей, подходивших к зданию.

Расследование проводит прокуратура Деснянского района. Правоохранители не исключают, что произошедшее не было самоубийством — возможно, девочка только хотела напугать родителей, но не удержалась на перилах балкона.

В тот же день в соседнем районе столицы — Днепровском — с двенадцатого этажа дома на бульваре Давыдова выпал парень 1989 года рождения. Сотрудники милиции устанавливают сейчас обстоятельства трагедии.

РЕКЛАМА

Отметим, что за последние дни в Деснянском районе это не единственное трагическое происшествие с участием подростков.

Около девяти утра в субботу в дежурную часть Деснянского РУВД обратилась женщина, живущая неподалеку. Придя утром с ночной смены домой, она увидела тело своей племянницы-восьмиклассницы: обнаженная девочка лежала посреди комнаты, а ее шея была искромсана ножом. Как выяснилось, девочка жила у своей тети на Троещине, а ее мама с гражданским мужем — на соседней Воскресенке. Отрабатывая знакомых и близких погибшей, правоохранители установили, что ее отчим — гражданин Египта, который с прошлого года живет в Украине, — путается в показаниях. Так, он рассказывал, где был и куда ездил в предполагаемое время убийства, но следователи установили, что такие перемещения невозможно совершить за указанный иностранцем отрезок времени. Отчим был задержан и вскоре сознался в убийстве. Как сообщили «ФАКТАМ» в прокуратуре Киева, в квартире, где он жил с матерью падчерицы, найдены доказательства его причастности к преступлению.

РЕКЛАМА

По словам задержанного, он всегда помогал девочке материально, но она питала к нему неприязнь и в то же время требовала денег. Вечером в пятницу он дал ей 10 гривен, но падчерица потребовала 40 долларов. Во время ссоры египтянин несколько раз ударил ее ножом. В то же время отрабатывается информация, что погибшая состояла с отчимом в интимных отношениях и вымогала у него деньги, угрожая все рассказать матери. Не исключено,что шантаж мог стать причиной убийства.

Против задержанного прокуратурой Деснянского района возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса «Умышленное убийство».

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів