«Александрия» вырвала победу у «Львова»: видеообзоры матчей УПЛ

21:21 7 листопада 2020

В субботу, 7 ноября, двумя поединками в Киеве («Десна» из-за ситуации с коронавирусом в Чернигове принимала «Минай» в столице) и матчем Александрии продолжилась программа 9-го тура украинской премьер-лиги.

Чемпионат Украины. 9-й тур

7 ноября (суббота)

«Александрия» — «Львов» — 1:0 (Третьяков, 70, с пенальти). Молодежные составы — 2:0.

Команда Владимира Шарана в своем 250-м поединке в премьер-лиге не только дожала «Львов», который прибавил в игре после отставки грузинского тренера Георгия Цецадзе, но и впервые с июня не пропустила («Александрии» неизменно забивали в 17 матчах подряд!). Точный удар Третьякова с пенальти позволил коллективу из Кировоградской области подняться в турнирной таблице на седьмую позицию.

«Олимпик» (Донецк) — «Мариуполь» — 3:3 (Бенито, 36, Политыло, 79, Каргбо, 90+4 — Сикан, 44, с пенальти, Мишнев, 45+2, с пенальти, Танковский, 73).

Подопечные Игоря Климовского в «перестрелке» на столичном стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского прервали свою серию без ничьих в УПЛ, насчитывавшую 11 матчей, и, похоже, не очень расстроились по этому поводу. Ведь еще за 15 минут до финального свистка «Олимпик» уступал «Мариуполю» с разницей в два мяча, но сумел отыграться благодаря точным ударам Политыло и арендованного у «Динамо» Каргбо.

«Десна» (Чернигов) — «Минай» — 1:0 (Будковский, 80). На 6-й минуте Нуриев («Минай») не реализовал пенальти. Молодежные составы — 3:1.

Из-за того, что Чернигов попал в «красную» карантинную зону, подопечные Александра Рябоконя и Василия Кобина провели матч на столичной «Оболонь-Арене». Команда из Закарпатья уже в дебюте могла выйти вперед, но Нуриев на 6-й минуте не реализовал пенальти, пробив в штангу. Расплата за расточительство настала незадолго до финального свистка, когда Будковский оставил «Минай» ни с чем, забив гол… из офсайда и увеличив серию гостей без побед в УПЛ до семи встреч.

6 ноября (пятница)

«Днепр-1» — «Колос» (Коваливка) — 0:2 (Селезнев, 24, с пенальти, Смирный, 58). Молодежные составы — 1:1.