ПОИСК
Україна

Маршрутку с 25 пассажирами, мчащуюся на колонки автозаправочной станции и свалившую бетонный столб(! ), остановила лишь металлическая электроопора

0:00 4 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Сразу после столкновения, стоившего жизни одному и здоровья — как минимум десяти пассажирам, на водительском сиденье неизвестно каким образом появился… похоронный венок

Как уже сообщали «ФАКТЫ», в понедельник днем (в начале четвертого) на улице Телиги в Киеве произошло крупное дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси: автобус «Богдан» 213-го маршрута на полном ходу «пошел на таран» сразу двух опор линии электропередач. Случилось это рядом с автозаправочной станцией Ь 9, расположенной вблизи пешеходного моста.

Предварительно сотрудникам ГАИ удалось установить, что маршрутка двигалась от Петровки в сторону станции метро «Дорогожичи» с 25 пассажирами в салоне. В какой-то момент машина неожиданно резко изменила направление движения и «ушла» в сторону заправочных колонок. Нетрудно предположить, что могло случиться, если бы автобус снес хотя бы одну из них. Но на его пути оказалась электроопора. После удара бетонный столб упал на дорогу. А остановила маршрутку металлическая опора контактной сети — ее-то «завалить» «Богдан» уже не смог. Вместе с ним остановились и троллейбусы, поскольку была повреждена контактная сеть. В итоге в обоих направлениях образовался большой затор.

Прибывшим медикам работы, к сожалению, хватило. Десять пассажиров были госпитализированы с серьезными травмами. Одна из пострадавших — 52-летняя женщина — до больницы, увы, не доехала и скончалась в карете скорой помощи. Известно, что в момент аварии она находилась рядом с водителем. Одного пассажира спасателям пришлось буквально вырезать из покореженного салона. Среди пострадавших — журналист, сотрудник милиции, несколько молодых людей и пенсионеров, восьмиклассник одной из киевских школ. (По данным Киевской городской станции скорой помощи, у многих пострадавших диагностированы переломы, в частности, у 14-летнего школьника сломано ребро, у 20-летнего парня — перелом нижней челюсти, а у

24-летнего — голени, у 39-летней женщины — перелом костей правой кисти. Кроме того, у всех пострадавших — закрытые черепно-мозговые травмы разной степени тяжести.  — Ред. )

РЕКЛАМА

О причинах случившегося говорить пока рано. Некоторые средства массовой информации сообщили, что водитель автобуса отвлекся от управления, поскольку брал деньги за проезд. Сам 34-летний водитель автобуса написал в своем объяснении, что аварийную ситуацию создала какая-то иномарка.

Сейчас все обстоятельства происшествия устанавливают следователи. Возможно, прояснят они и одну мистическую деталь: сразу после аварии на водительском сиденье невесть откуда появился… похоронный венок. Предполагают, что кто-то из пассажиров ехал на похороны или на кладбище.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів