ПОИСК
Світ

Несколько тысяч жителей соломоновых островов вынуждены ночевать под открытым небом

0:00 4 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Гигантская волна высотой десять метров стерла с лица земли целые деревни

Вчера в Таджикистане и Пакистане произошло мощное землетрясение, заставившее тысячи людей покинуть свои дома. Сила подземных толчков составила 5,8 балла по шкале Рихтера. Землетрясение ощущалось в Душанбе, Исламабаде, Лахоре, Пешаваре и других населенных пунктах. Сообщений о пострадавших нет.

А вот на Соломоновых Островах, жители которых пережили в понедельник два мощных подземных толчка и цунами, объявлено чрезвычайное положение. Число погибших возросло за минувшие сутки до 22 человек, но эти данные не являются окончательными. По-прежнему пропавшими без вести числятся десятки людей.

Гигантская волна высотой 10 метров полностью разрушила 13 прибрежных деревень. Сотни домов оказались стертыми с лица земли в городке Гизо. Несколько тысяч человек лишились крова и вынуждены ночевать под открытым небом. Только вчера к полудню в зону бедствия прибыла первая помощь. Вертолеты доставили продукты и питьевую воду. Правительство Австралии выделило

1,6 миллиона долларов для закупки медикаментов, одежды и других необходимых вещей для пострадавших жителей соседнего государства.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів