ПОИСК
Світ

В результате крупнейшего теракта 152 человека погибли и несколько сот были ранены

0:00 4 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Боевики взорвали грузовик, в кузове которого находилось почти две тонны взрывчатки

В последние дни резко обострилась обстановка в Ираке. Здесь участились теракты, которые совершаются боевиками по одной схеме: смертники врезаются в здания на машинах, начиненных взрывчаткой. Число жертв исчисляется сотнями.

В понедельник в Киркуке грузовик с бомбой, спрятанной под мешками с мукой, объехал бетонные заграждения возле полицейского участка и врезался в угол дома. Взрыв был слышен во всех районах города. Рядом располагалась школа. Среди жертв оказалось много детей. Погибли 12 человек, в том числе девять учащихся. Ранения получили 192 человека.

А на минувшей неделе в городе Талль-Афар был совершен крупнейший теракт за все четыре года военных действий в Ираке. В районе, где проживают шииты, боевики взорвали грузовик, в кузове которого находилось 1,8 тонны взрывчатых веществ. Сначала сообщалось, что погибли 85 человек. Однако в понедельник министр внутренних дел Ирака привел уточненные данные: 152 погибших и несколько сот раненых. До этого самым смертоносным считался теракт, совершенный в Багдаде 23 ноября прошлого года. Тогда боевики одновременно взорвали шесть легковых автомобилей, что привело к гибели 138 человек.

РЕКЛАМА

183

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів