ПОИСК
Події

«я научилась принимать решения почти на подсознательном уровне»

0:00 4 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Слушателей Программы развития высшего менеджмента Приват МВА, разработанной совместно с Киево-Могилянской бизнес-школой, учили не только финансовым тонкостям, но и новейшим технологиям управления коллективом и работой в команде. На днях первые 25 выпускников программы защитили проект магистров бизнеса

Пожалуй, впервые в Украине в основу программы бизнес-образования положена концепция, направленная не только на получение знаний в сфере менеджмента, но в большей степени — на выработку умения результативно и творчески руководить коллективом.

Научиться этому в Украине сегодня, по сути, негде. А за рубежом стоит больших денег. Между тем основы эффективного управления стали во всем мире краеугольным камнем успешного бизнеса. Поэтому ПриватБанк и решил начать свою программу обучения менеджеров. Собственно, здесь уже действует первый в Украине корпоративный вуз — ПриватУниверситет, в котором свыше 20 тысяч слушателей! Но долгосрочная Программа развития высшего менеджмента Приват МВА, стартовавшая в марте 2005 года при поддержке Киево-Могилянской бизнес-школы, стала явлением уникальным.

- В отличие от открытых МВА-программ, на нашей корпоративной программе длительностью полтора года мы смогли выработать новое видение стратегии ПриватБанка, — подчеркнул председатель правления Александр Дубилет.  — Ее слушатели учились говорить на одном языке и применять новейшие технологии управления коллективом на практике, что, надеюсь, продвинет банк на новый качественный уровень. Тот, кто останавливается, достаточно быстро теряет равновесие. И для нас главное, чтобы сотрудники сами хорошо понимали эту истину.

Похоже, они ее уже освоили: когда был объявлен набор по Программе развития высшего менеджмента Приват МВА, конкурс составил почти четыре человека на место. Возраст претендентов не ограничивался. В итоге первыми слушателями стали 25 ведущих менеджеров в возрасте от 26 до 49 лет. Сама программа проходила не только на базе различных подразделений ПриватБанка, но и в Киево-Могилянской бизнес-школе, в банке «Паратата» города Риги, Санкт-Петербургском филиале МКПБ и других филиалах по всей Украине.

РЕКЛАМА

Вручение сертификатов Приват МВА новоиспеченным магистрам бизнеса проходило на днях в необычной обстановке: банк подарил выпускникам не только традиционные мантии, но и уникальный инновационный тренинг «Бизнес в стиле джаз», проведенный преподавателем Киево-Могилянской бизнес-школы Михаилом Винницким.

Самая молодая выпускница программы Кристина Чайковская, работа которой, кстати, была признана лучшей в рейтинге магистерских проектов, призналась после торжественного события: «Мне кажется, я научилась здесь принимать решения почти на уровне подсознания, и это очень важно в бизнесе. Я — руководитель среднего звена, но эта программа помогла мне почувствовать более высокий уровень ответственности».

РЕКЛАМА

Наверное, именно это имел в виду директор Киево-Могилянской бизнес-школы Павел Шеремета, когда пожелал выпускникам иметь побольше глобальных амбиций.

РЕКЛАМА

234

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів