ПОИСК
Світ

Актер михаил пореченков подарил жене джип «вольво» за 60 тысяч долларов

0:00 6 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В Москве за месяц угнали два «Бентли» стоимостью порядка 300 тысяч долларов каждый

Полтора года копил Михаил Пореченков на автомобиль для своей жены Ольги, которая призналась ему, что давно мечтает о большом черном джипе. Наконец актер, известный по фильмам «Агент национальной безопасности», «Связь», подарил супруге «Вольво-XC 90». В московских автосалонах, пишет российская газета «Комсомольская правда», такое авто стоит не менее 60 тысяч долларов. Сам Михаил ездит на внедорожнике «БМВ», а иногда гоняет на мотоцикле. Теперь супруги Пореченковы вместе с сыном и дочерью будут ездить на дачу в просторном «Вольво». «Надеюсь, что Оля разрешит мне порулить», — говорит актер.

Между тем коллеге Пореченкова актрисе Елене Кориковой (»Бедная Настя») совестливые угонщики… вернули джип стоимостью 70 тысяч долларов, украденный у нее 21 марта. Надо отметить, что в тот день в российской столице было угнано не менее трех «Лексусов», так что Кориковой повезло. А через пару дней такой же «Лексус» вернули и олимпийской чемпионке Светлане Журовой, которой автомобиль подарил сам президент Владимир Путин. Единственное, что оставили себе автоугонщики, — это фотографии конькобежки.

Но если знаменитости теперь могут надеяться, что у воров проснется совесть, то бизнесменам, похоже, следует рассчитывать только на мастерство правоохранителей. В среду с заявлением в милицию обратился член совета директоров одной из московских строительных компаний. Он сообщил об угоне автомобиля «Бентли», которым пользовался по генеральной доверенности. Пострадавший оценил ущерб в 6 миллионов 800 тысяч рублей (более 260 тысяч долларов). Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на московскую милицию, за последний месяц это уже второй угон автомобиля супердорогой марки. Так, 12 марта «Бентли» похитили у гражданина Италии, оценившего ущерб в 8 миллионов 160 тысяч рублей (около 315 тысяч долларов). Надо отметить, что все автомобили «Бентли» имеют идентификационные номера практически на каждой детали и снабжены системой спутникового слежения.

РЕКЛАМА

532

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів