ПОИСК
Світ

В гонконге скончалась самая богатая женщина в азии, унаследовавшая от пропавшего без вести супруга 4,2 миллиарда долларов

0:00 6 квітня 2007

Нина Вонг, считавшаяся самой богатой женщиной в Азии, умерла в Гонконге после тяжелой болезни. По слухам, у 69-летней миллиардерши был рак.

Нина по прозвищу Малышка Сладость, известная своими экстравагантными нарядами и эксцентричными прическами, была постоянной героиней скандальных хроник. Ее подозревали в том, что бизнес-империю своего супруга Тедди она унаследовала незаконно. Тедди Вонг, магнат в области недвижимости, дважды становился жертвой похищения. В 1983 году его неделю продержали в плену, пока Нина не собрала 11 миллионов долларов выкупа. В 1990 году бизнесмена похитили снова. Больше его никто никогда не видел. Через девять лет Вонга объявили умершим, хотя тело его так и не было найдено. Отец Тедди подал в суд, пытаясь оспорить составленное в пользу Нины завещание сына, утверждая, что оно поддельное. Свекор Нины Вонг утверждал, что невестка изменяла мужу, и Тедди, узнав об этом, собирался завещать все свои деньги отцу. Тяжба велась с переменным успехом, но в 2005 году дело было окончательно решено в пользу вдовы — она унаследовала 4,2 миллиарда долларов.

У Нины, которая вышла замуж за Тедди Вонга в 18 лет (супруг был тремя годами старше), не было детей. Наследником госпожи Вонг, является ее брат.

РЕКЛАМА

326

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів