ПОИСК

Сегодня в метро и супермаркетах киевлянам бесплатно измерят давление

0:00 6 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Накануне Всемирного дня здоровья Главное управление здравоохранения и медобеспечения Киева, а также городской центр здоровья проводят акцию по предупреждению гипертонии — основной причины инфаркта и инсульта

Сто жителей Киева ежедневно не выходят на работу из-за гипертонии. Скачки давления со временем приводят к ишемической болезни сердца, инфаркту или инсульту. В прошлом году 62 процента смертельных случаев были обусловлены болезнями системы кровообращения. Между тем эксперты Всемирной организации здравоохранения утверждают: риск минимальный, когда артериальное давление не превышает 140 на 90 миллиметров ртутного столба.

- Мы хотим напомнить жителям столицы, как важно знать величину своего артериального давления, — говорит исполняющий обязанности главного врача Киевского центра здоровья Отто Стойка.  — И готовы им помочь: в 150 медицинских пунктах, расположенных на станциях метро, торговых центрах, в других общественных местах, сегодня можно бесплатно измерить давление и получить консультацию специалиста. Если у человека обнаружили гипертонию, ее надо лечить постоянно. Из большого количества современных препаратов можно подобрать лекарства, благодаря которым пациент будет чувствовать себя практически здоровым. Удерживать давление в пределах нормы помогут правильное питание, посильная физическая нагрузка, а также отказ от курения и злоупотребления алкоголем.

РЕКЛАМА
182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів