ПОИСК
Спорт

Юниорская сборная украины начала свое выступление на чемпионате мира с поражения от японцев

0:00 6 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Защитник национальной команды Вячеслав Завальнюк решил завершить игровую карьеру

Юниорская сборная Украины (игроки до 17 лет) неудачно стартовала на чемпионате мира в первом дивизионе. Подопечные Рамиля Юлдашева и Константина Буценко, перед которыми стоит задача вернуться в элитную лигу, уступили сборной Японии — 3:4 (в составе нашей команды отличились Георгий Кича, Игорь Слюсарь и Игорь Вишневский). Исходя из соотношения бросков по воротам — 34:17 в пользу японцев, сложно назвать такой результат незакономерным.

Поражение на старте значительно уменьшило шансы украинских юниоров на завоевание заветного первого места. Теперь даже победы в оставшихся поединках с датчанами, британцами, норвежцами и поляками не гарантируют нашей команде завоевание путевки в дивизион сильнейших юниорских сборных мира.

Тем временем первые кадровые потери понесла наша национальная сборная, отчасти уже начавшая подготовку к чемпионату мира в России. Отказались от выступления на мировом первенстве Антон Бабчук и Сергей Варламов. Один собирается заняться вопросами устройства своей дальнейшей карьеры (поговаривают, что Бабчук следующий сезон собирается провести в России, поэтому возобновление украинского гражданства может оказаться обладателю Кубка Стэнли весьма не кстати), другой попросту решил отдохнуть после тяжелого сезона в новосибирской «Сибири». Под вопросом приезд в национальную команду Геннадия Разина, Андрея Михнова, Юрия Дьяченко и ряда других хоккеистов, опасающихся своим появлением в сборной Украины утратить статус «аборигена» в российском первенстве. А вот выступление в желто-синем свитере Руслана Федотенко и Алексея Поникаровского будет зависеть не только от их физического состояния и желания, но и от того, как сложатся дела в Кубке Стэнли у их клубов — «Тампы» и «Торонто» соответственно.

Один из лидеров сборной Украины — 32-летний Вадим Шахрайчук — больше не будет выступать за московское «Динамо». «Бело-голубые» приняли решение не продлевать контракт со своим капитаном. А вот одногодок Шахрайчука — Вячеслав Завальнюк (также воспитанник киевского «Сокола») — принял решение по окончании этого сезона завершить игровую карьеру. Завальнюку осталось сыграть за магнитогорский «Металлург» в финальной серии чемпионата России с казанским «Ак Барсом», а потом съездить с украинской сборной на чемпионат мира в Москву.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів