ПОИСК
Події

«хочу, чтобы для меня сейчас спела тина кароль! « — сказал 16-летний витя гунько, поднявший с трехметровой глубины утонувшую девочку. И звезда, вручившая пареньку статуэтку «гордтсть крацни», подарила ему песню и

0:00 6 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Одиннадцать победителей акции «Гордість країни», которую учредили телекомпания «Новый канал», Фонд Виктора Пинчука и редакция газеты «ФАКТЫ», получили награды из рук известных людей страны

16-летний Витя Гунько из села Чулаковка Херсонской области поднял с трехметровой глубины девятилетнюю девочку, которая провела под водой пять минут и уже не дышала. Витя оказал ей первую помощь, заставил дышать! А когда прибежали взрослые, предложил: «Может, еще и за кроссовками нырнуть?» Затем паренек стал искать в траве свои очки, которые снял и бросил перед прыжком в воду. У Вити врожденная близорукость… Очки среди высоких травинок запомнились тем, кто был на церемонии награждения победителей акции «Гордість країни». Их крупно показали в видеоролике о герое. Когда Витя стоял на сцене и не мог от смущения сказать ни слова, к нему из-за кулис вышли любимая певица Тина Кароль и ведущий «Нового канала» Владимир Павлюк. Получив из их рук награду и подарки, паренек произнес: «Хочу, чтобы Тина для меня сейчас спела!» И, конечно же, звезда подарила герою песню и поцелуй.

Наши постоянные читатели хорошо знают каждого победителя акции, ведь о поступках этих людей подробно писали «ФАКТЫ». А телекомпания «Новый канал» снимала сюжеты. Сегодня вечером зрители смогут увидеть, какие сюрпризы ждали обычных людей, приехавших из разных уголков нашей страны. Во время церемонии награждения, организованной «Новым каналом», газетой «ФАКТЫ» и Фондом Виктора Пинчука, герои признавались, что ничего особенного не совершили. От этого их поступки становились еще более яркими.

- Моей младшей дочери два года, и я всегда думаю: как важно, чтобы во время ее прогулок на улице неподалеку находились внимательные, заботливые взрослые, которые всегда бросятся на помощь, — сказал известный режиссер Алан Бадоев, награждая Яна Крюкова из Днепропетровска, победившего в номинации «Сосед года».  — Этот наш герой не растерялся, увидев малыша, перелезавшего через перила балкона на третьем этаже. Он бросился во двор и подставил руки именно в тот момент, когда ребенок разжал пальчики и полетел вниз. Ян поймал его! Это настоящее чудо.

«У меня такая злость была, когда душил бешеного волка!» — признался учитель Сергей Стрелец из села Нововознесенского Херсонской области. Когда мужчина вместе с 15-летним сыном Виталием вечером возвращался домой, на них напал волк, терроризировавший село и уже покусавший десять человек. Отец и сын одолели зверя голыми руками! На память об этом событии у Сергея остались шрамы на щеке.

РЕКЛАМА

«Как же не хватало вас в моей жизни!» — сказала этим двум героям телеведущая и народный депутат Украины Ольга Герасимьюк. А ведущие церемонии Маша Ефросинина и диджей Паша предложили мужчинам открыть курсы «волкодавов».

Телеверсию церемонии награждения победителей акции «Гордість країни» вы можете увидеть сегодня в 19. 20 на «Новом канале».

РЕКЛАМА

320

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів