ПОИСК
Спорт

Киевлянка алена бондаренко не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в амелия-айленде с призовым фондом 600 тысяч долларов

0:00 7 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Уже в воскресенье станет известна победительница теннисного турнира в американском Амелия-Айленде. Призовой фонд этих соревнований — 600 тысяч долларов. В прошлом году турнир выиграла Надежда Петрова. Россиянка «посеяна» под первым номером и делает все возможное, чтобы защитить свой титул и улучшить рейтинговое положение. Петрова, стартовавшая со второго круга, сначала обыграла 21-летнюю эстонку

Кайю Канепи, а затем китаянку Цзе Чжэн (6:3, 6:3). Теперь российской теннисистке предстоит померяться силами со своей соотечественницей Динарой Сафиной, которая накануне обыграла словачку Катарину Среботник — 6:3, 6:1.

Кстати, именно на сестру Марата Сафина делалась ставка в матче на Кубок Федераций после того, как от участия в нем отказалась Мария Шарапова. Но выяснилось, что и Динара не сможет помочь своей сборной в поединке против испанок, который стартует в Москве 21 апреля. Именно в этот период Сафина связана контрактными обязательствами. Не сможет выйти на корт и заболевшая Вера Звонарева. Шанс проявить себя в сборной выпал Елене Весниной, занимающей сейчас 65-ю позицию в табели о рангах. Также сыграют Светлана Кузнецова, Надежда Петрова и Анна Чакветадзе.

Киевлянку Алену Бондаренко также пригласили в сборную. Украинская команда сразится в Пловдиве с болгарками. К сожалению, в Амелия-Айленде украинка остановилась в шаге от четвертьфинала. Она практически без борьбы — 2:6, 0:6 — уступила словачке Елене Янкович. Теперь Янкович, чтобы пройти дальше по турнирной сетке, надо обыгрывать свою соотечественницу Анну Иванович. Накануне Иванович была сильнее Натали Деши из Франции — 6:1, 6:1.

РЕКЛАМА

Также четвертьфинальные пары составили Даниэла Хантухова (Словакия) — Сибиль Баммер (Австрия) и Татьяна Головин (Франция) — Венера Уильямс (США).

 

РЕКЛАМА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів