ПОИСК
Україна

«они покупают себе «бентли», «роллсы», «мерсы», «кадиллаки», а люди гибнут в нищете, как после газовой атаки… »

0:00 14 квітня 2007
Эти строчки написал молодой человек, фотографии которого в двух ипостасях — как сторонника бело-голубых и оранжевых — разместили многие средства массовой информации. Он утверждает, что денег за участие в политических акциях не берет, а на Майдан приходит только потусоваться

14s02 IMG_0622 copy.jpg (23169 bytes)Снимки парня спортивного вида, на которых он в одном случае участвует в акции бело-голубых, а в другом  — в митинге оранжевых, обошли чуть ли не все телеканалы и газеты Украины. Дескать, молодой человек зарабатывает и у тех, и у других. Корреспонденты «ФАКТОВ» занялись поиском заробитчанина. Начали с Майдана, где несколько тысяч людей с символикой правящей коалиции мирно слушали выступления народных ансамблей, подпевали артистам, танцевали. Мы обращались к десяткам митингующих, но никто не мог припомнить этого парня. Тогда мы отправились на Европейскую площадь — на митинг сторонников оппозиции. Участок Крещатика между двумя лагерями отделили металлическими щитами, оставив проходы шириной четыре шага (мы измерили это расстояние под озабоченными взглядами дежурящих здесь милиционеров).

Наш герой нашелся почти сразу. Правда, «габариты» у парня не столь внушительные, какими кажутся на фотографиях. 22-летний Валентин (так он представился) — отнюдь не надменный суровый тип. Ростом он примерно сантиметров 170, глаза добрые, выглядит моложе своих лет. В этот раз молодой человек был одет во все белое, беседовал со своими сверстниками, активно жестикулируя. Как потом выяснилось, жестикуляция у него профессиональная, ведь Валентин — рэппер.

- Я стал популярным у журналистов, почти звездой, — приветствовал нас Валентин, который наотрез отказался назвать свою фамилию. Зато сообщил, что живет в Киеве и является участником начинающей группы «Братаны», сам пишет музыку и стихи, увлекается боксом и бодибилдингом.  — Меня все узнают, мне это по приколу. На Майдан прихожу тусоваться. Был среди бело-голубых, теперь — среди оранжевых. Но на самом деле я против всех, авторитетов среди политиков у меня нет. Я сам за себя. Газеты пишут, что я беру деньги у всех, хоть ни копейки я здесь не заработал. Меня возмущает то, что на оплату политических акций — по сути, впустую — тратятся миллионы гривен. Почему бы не использовать эти деньги на что-то полезное для простых людей?

Я уже давал интервью одному национальному телеканалу, «застегнул» (прочитал, рассказал.  — Авт. ) им свой стих. Вообще, я думал написать о шоу-бизнесе Нью-Йорка, но когда здесь начались политические события, решил сочинить о делах в Киеве.

РЕКЛАМА

Валентин начал речитативом рэппера декламировать: «Они покупают себе «бентли», «роллсы», «мерсы», «кадиллаки», а люди гибнут в нищете, как после газовой атаки… »

РЕКЛАМА

406

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів