ПОИСК
Україна

Выскочив на встречную полосу трассы красноперекопск-симферополь, «тойота» врезалась в «мерседес»

0:00 14 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
В огне вспыхнувших от удара машин сгорели пять человек

- 12 апреля в 13. 40 в оперативно-координационный центр ГУ МЧС Украины в Крыму поступило сообщение о трагедии, произошедшей на 41-м километре трассы Красноперекопск-Симферополь, — рассказал «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов.  — Недалеко от села Войково столкнулись автомобили «Тойота» и «Мерседес». По предварительным данным, водитель «Тойоты», выскочившей на встречную полосу движения, не убедился в том, что дорога свободна. Машина пересекла сплошную линию и врезалась в двигавшийся навстречу «Мерседес». В результате удара оба автомобиля практически сразу вспыхнули. В семиместной «Тойоте» во время удара находились два человека, а в «Мерседесе» — трое. Проезжавшие мимо по трассе водители пытались помочь пострадавшим и потушить горевшие машины, но, к сожалению, освободить людей, зажатых искореженным металлом, не удалось. К тому же пламя стремительно разгоралось.

Прибывшим через несколько минут на место ДТП спасателям Первомайского райотдела МЧС пришлось тушить пеной уже вовсю пылавшие автомобили. Огонь был настолько сильным, что расплавил некоторые металлические детали машин — номерные знаки, диски колес, — превратив их в бесформенные лужи. На месте трагедии работает следственно-оперативная группа. Причины ДТП устанавливаются.

Удалось выяснить, что «Мерседес», в котором заживо сгорели 52-летний мужчина, а также 50-летняя и 23-летняя женщины, был зарегистрирован в Севастополе. Кто ехал в «Тойоте», к сожалению, пока определить не удалось. Сейчас проводится идентификация тел погибших, которые настолько обгорели, что их невозможно опознать. По предварительным данным, в базе данных ГАИ Украины «Тойота» не числится. Возможно, ее лишь недавно приобрели в каком-то из салонов, или же автомобиль прибыл в Крым из России. Это тоже предстоит выяснить специалистам.

За неделю в Крыму это уже второе ДТП, в котором заживо сгорели люди. Как уже сообщали «ФАКТЫ», 9 апреля на 71-м километре трассы Симферополь-Феодосия-Керчь после лобового столкновения загорелись два легковых автомобиля. В результате сильнейшего пожара чудом уцелел лишь один из восьми пассажиров легковушек…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
367

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів