ПОИСК
Україна

На лекции по культурологии религии в киевском офисе «братства» пострадали пять человек

0:00 14 квітня 2007

Теория партии «Братство» о том, что в Украине происходит истребление известных людей на букву «к» (Кравченко, Кирпа, Кушнарев, Курочкин) подверглась испытанию в четверг вечером. Сайт партии заявил, что «во время проповеди состоялось вооруженное нападение на лидера «Братства» Дмитрия Корчинского и активистов партии». Якобы 40 неизвестных, принадлежащих к молодежным националистическим организациям, а также к скинхедовскому и фанатскому движению, ворвались в помещение и набросились на слушателей. Но поскольку нападавшие не знали всех «своих» в лицо, то подрезали и нескольких товарищей, после чего покинули офис. «Нападение было отбито, но через пять минут прибыло спецподразделение «Беркут» и все присутствовавшие были жестоко задержаны», сообщает сайт «Братства». Вместе с «братчиками» будто бы задержали российского журналиста Дмитрия Захарова, вызволить которого безуспешно пытается консульство РФ.

Как сообщили «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, сообщение о том, что в офисе «Братства» на улице Грушевского, 18 (напротив Верховной Рады) происходит драка, поступило по 02 в половине восьмого вечера. Прибывшие по вызову правоохранители выяснили, что во время широко анонсированной лекции по культурологии религии не все присутствующие с должным пиететом слушали лидера партии, в результате чего возникла словесная перепалка, переросшая в драку. В результате пострадали пять студентов киевских вузов 17-23 лет. Один из них с ножевым ранением грудной клетки был госпитализирован в 17-ю горбольницу.

В штаб-квартире «Братства» были задержаны 33 человека. Некоторые из них пытались оказать сопротивление утихомиривавшему их «Беркуту».

Следственным отделом Печерского райуправления милиции возбуждено уголовное дело по факту хулиганства, совершенного с применением холодного оружия. Проводится досудебное следствие. 27 задержанных были оштрафованы на 51 гривню каждый за мелкое хулиганство и отпущены. Шестерых же подозреваемых в нанесении ножевых ранений оппонентам вчера доставили в суд, который должен определить меру пресечения. Среди этих шестерых есть и гражданин России москвич Дмитрий Захаров. Кстати, по информации «Нового региона», консульство России никаких данных о нем не имеет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів