ПОИСК
Світ

Составленный журналом «форбс» список самых дорогих разводов в шоу-бизнесе возглавили баскетболист майкл джордан и его супруга хуанита

0:00 14 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Американский журнал «Форбс» опубликовал список самых дорогих в мире разводов. На первом месте оказался баскетболист Майкл Джордан. В декабре прошлого года Майкл и его супруга Хуанита, прожившие вместе почти 18 лет, подали на развод. И сейчас миссис Джордан по закону имеет шансы отсудить у мужа половину его 350-миллионного состояния, получив более 150 миллионов долларов. Почти столько же — 150 миллионов долларов — заплатил своей жене Марсии Мерфи при разводе в 1995 году певец и композитор Нил Даймонд. На третьем месте в списке голливудский режиссер Стивен Спилберг. Размеры отступных, которые в 1989 году получила его первая жена Эми Ирвинг, составляют 100 миллионов долларов. На то время капиталы Спилберга оценивались в 200 миллионов. Его нынешняя жена Кэти Кэпшоу в случае развода могла бы рассчитывать на более солидный куш, поскольку в настоящий момент Спилберг «стоит» уже три миллиарда долларов.

В список попали также кинозвезды Гаррисон Форд (85 миллионов долларов — Мелиссе Мэтисон), Кевин Костнер (80 миллионов — Синди Сильве), легендарный битл Пол Маккартни (по слухам, сумма, которую он должен будет выплатить своей второй супруге Хизер Миллз, составит более 60 миллионов долларов).

Отметим, что в рейтинг «Форбс» попали лишь знаменитости, так или иначе занятые в индустрии развлечений. Абсолютный же рекорд в области самых дорогих разводов может принадлежать российскому бизнесмену Роману Абрамовичу. Своей жене Ирине он, по слухам, мог заплатить от 300 миллионов до 10 миллиардов долларов.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів