ПОИСК
Політика

У министра иностранных дел арсения яценюка два автомобиля и более трех миллионов гривен на счету в банке

0:00 26 квітня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Члены правительства продолжают публично отчитываться о доходах за 2006 год

В соответствии с украинским законодательством, высокопоставленные чиновники обязаны публично отчитываться о доходах, полученных в предыдущем году. Свою налоговую декларацию в правительственном издании опубликовал и новый министр иностранных дел Арсений Яценюк. Согласно документам, в прошлом году его доход составил 730 тысяч 530 гривен. Из них около 535 тысяч — проценты, а 3,5 тысячи — гонорар и доходы от преподавательской деятельности.

На данный момент Арсений Яценюк является владельцем земельного участка (площадью более 30 соток), жилого дома (почти 300 квадратных метров), квартиры (около 120 квадратных метров) и дачи (площадью около 150 квадратных метров). Главе внешнеполитического ведомства Украины принадлежат также гараж (45 квадратных метров) и два автомобиля — «Шкода» и «Мерседес».

Кстати, в прошлом году его доходы уменьшились почти в четыре раза по сравнению с 2005-м. Как сообщают «Украинские новости», тогда Арсений Яценюк задекларировал более 3 миллионов гривен. Львиную долю этих доходов составили средства, поступившие от продажи ценных бумаг финансового учреждения, — 2,9 миллиона.

РЕКЛАМА

Совокупный доход супруги Арсения Яценюка в 2006 году составил почти 141 тысячу гривен: около двух тысяч — материальная помощь, приблизительно

46 тысяч — проценты, немногим более 14 тысяч — страховая компенсация и почти 79 тысяч — доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности.

РЕКЛАМА

В уставные фонды предприятий нынешний глава МИД внес более 28 тысяч гривен. На его счетах в банках находится свыше 3,7 миллиона гривен, а вклады его супруги — более 530 тысяч.

Что же касается других членов правительства, то руководитель Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж задекларировал более 700 тысяч гривен дохода, министр экономики Анатолий Кинах, министр образования и науки Станислав Николаенко и министр регионального развития и строительства Владимир Яцуба обнародовали суммы немногим меньше 270 тысяч гривен каждый. Михаил Папиев, министр труда и социальной политики, внес в декларацию сумму, превышающую 90 тысяч гривен, а Александр Попов, возглавляющий Министерство жилищно-коммунального хозяйства, — около 59 тысяч гривен.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

201

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів