ПОИСК
Україна

В днепродзержинском водохранилище водолазы ищут тела трех девушек, моторную лодку с которыми перевернула высокая волна

0:00 27 квітня 2007
Их спутникам — двум парням — удалось выбраться на берег, проплыв около 200 метров в холодной воде

В прошлое воскресенье четверо молодых людей — двое парней и две девушки (жители райцентра Кобеляки Полтавской области) на автомобиле отправились отдохнуть на берег Днепродзержинского водохранилища в село Солошино, что километрах в пятидесяти от райцентра. По дороге заехали в Васильевку и забрали с собой еще одну подругу. Уже темнело, когда компания отправилась кататься на моторной лодке, принадлежащей одному из парней.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник Кобелякского РОВД Юрий Сесенко, когда лодка вышла из бухты на простор водохранилища, подул сильный ветер, и в одно мгновение высокая волна накрыла путешественников. Лодка перевернулась и стала тонуть. Девушки, по словам их спутников, моментально ушли под воду. Сами ребята каким-то образом спаслись, проплыв в холодной воде метров 150-200. Они утверждают, что самостоятельно искали подруг, но безуспешно. И только на следующий день сообщили о трагическом происшествии в милицию.

В поисковых работах задействованы специалисты областной водолазно-спасательной службы. По информации заместителя начальника Кобелякского районного отдела ГУ МЧС Украины в Полтавской области Виктора Попруги, водолазы обследовали дно в акватории, указанной парнями, но пока им удалось найти только куртку одной из девушек, в которой находился мобильный телефон, и кроссовку. Правда, эти вещи нашли в другом месте — видимо, их отнесло течением. Поиски тел (к сожалению, надежды на чудо уже не осталось) продолжаются.

РЕКЛАМА

351

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів