- 17:23 кремль знову лякає «брудною бомбою»: ISW попереджає про спробу зірвати західну допомогу Україні
- 17:09 Виїхав з України: Зеленський анонсував розслідування зборів на лікування Назарія Гусакова, який зник після скандалу з донатами
- 16:52 Пенсіонерам нарахують додаткові гроші від ООН: хто та які суми отримає
- 16:24 Нема чого воювати: Гаррі новими світлинами з дітьми звернувся до свого батька
- 15:53 Головне — не забити смак спеціями: рецепт ідеального шашлика від Володимира Ярославського
- 15:23 У естонській розвідці прогнозують зменшення дронових атак по Україні
- 14:53 Баба Ванга не знала про них: названо 6 загроз з космосу, які можуть знищити Землю у будь-який момент
- 14:22 Війна між Ізраїлем та Іраном не вплине на ситуацію в Україні: чому так вважають в Німеччині
- 13:50 Добре горить: у ГУР показали, як палає російський товарняк із пальним
- 13:49 «Винахідливим» бійцям ЗСУ будуть доплачувати: за що можна буде отримати «додаткові» гроші
- 13:21 Яка зброя може змінити перебіг війни в Україні: експерти пояснили
- 13:10 Українська красуня Лузан стала чотириразовою чемпіонкою Європи
Убившему сотрудника администрации Порошенко гражданину Армении дали 8 лет тюрьмы

Гражданина Армении, причастного к гибели в 2019 году сотрудника Администрации президента, когда главой государства был Петр Порошенко, приговорили к восьми годам лишения свободы и конфискации имущества.
Как сообщают в Киевской городской прокуратуре, Шевченковский районный суд столицы признал обвиняемого виновным по ч. 2 ст. 187 УК Украины (Разбой). Свою вину обвиняемый признал частично.
В прокуратуре напомнили о событиях двухлетней давности, когда в марте 2019 года в Киеве на улице Багговутовской, прямо у ворот церкви, обнаружили окровавленное тело мужчины. Убитым оказался главный консультант Главного департамента информационной политики АПУ Александр Бухтатый.
«Обвиняемый вместе с сообщником встретили пострадавшего на улице и совершили разбойное нападение, нанеся мужчине не менее четырех ударов в область головы. На следующий день тело мужчины нашли местные жители», — напомнили в прокуратуре и добавили, что одного из нападавших удалось задержать. Материалы по соучастнику преступления выделены в отдельное уголовное производство, досудебное расследование в котором продолжается.
Напомним, что накануне в Одессе полицейские задержали неадекватного мужчину, разгуливавшего по улице с человеческой головой. Злоумышленник обезглавил одного мужчину, а второму вскрыл живот и обмотался его кишками.
Фото пресс-службы Киевской городской прокуратуры.
793Читайте нас у Facebook