ПОИСК
Україна

В течение двух дней неизвестные разгромили на мариупольском кладбище почти 400(! ) могил

0:00 4 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

До сих пор не могут оправиться от шока жители Мариуполя (Донецкая область), близкие которых похоронены на Старо-Крымском кладбище города: в минувшие выходные неизвестные вандалы разгромили здесь сотни могил!

Как рассказал собкору «ФАКТОВ» Елене Смирновой начальник пресс-службы Мариупольского горуправления милиции Иван Бабаев, утром в субботу смотритель обнаружил первые разрушенные надгробия. К утру воскресенья их количество увеличилось до 393! Неизвестные громили могилы без разбору. На некоторых разбросанных крестах остались следы грязи, свидетельствовавшие о том, что вандалы пинали их ногами.

Милиция возбудила уголовное дело по двум статьям Уголовного кодекса — «Надругательство над могилами» и «Хулиганство». Потерпевших и возможных очевидцев просят обращаться в дежурную часть Жовтневого РОВД Мариуполя по телефону (806229) 33-30-59.

А между тем милиция Измаила (Одесская область) продолжает расследование по факту разрушения 52 надгробий на двух городских кладбищах и осквернения местного кафедрального собора (»ФАКТЫ» рассказывали об этом 26 апреля).

РЕКЛАМА

- В канун майских праздников нам удалось задержать двоих подозреваемых в осквернении Покровского кафедрального собора, — сообщили собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту в Измаильском горрайотделе милиции.  — Это 19-летняя студентка одного из вузов Измаила и 17-летний учащийся профессионально-технического училища. По словам задержанных, таким образом они… отметили день рождения девушки…

Осквернителей могил на измаильских кладбищах еще ищут.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів