ПОИСК
Світ

У наследного принца фелипе родилась вторая дочь

0:00 4 травня 2007

Принцесса Летиция, супруга наследного принца Испании Фелипе, родила в частной мадридской клинике вторую дочь. Девочке дали имя София — в честь ее бабушки-королевы. За два месяца до родов Летиция пережила большое горе — ее младшая сестра Эрика Ортис совершила самоубийство из-за несчастной любви. К счастью, печальные события на течение беременности не повлияли.

У 34-летней Летиции, ранее работавшей тележурналисткой, и 39-летнего Фелипе уже есть полуторагодовалая дочь Леонор. Малышка София, таким образом, сейчас стоит третьей в очереди на трон после своего отца и старшей сестренки. Если в будущем у принца родится сын, он станет престолонаследником после Фелипе. Согласно действующей в Испании конституции женщина имеет право на трон только в том случае, если у нее нет братьев. Так, у самого Фелипе есть две старшие сестры — принцессы Кристина и Елена. Правда, правительство социалистов намерено внести в закон поправку, которая уравняет в правах принцесс и принцев. И тогда будущей королевой в любом случае может стать Леонор.

В королевских семействах Европы наблюдается сейчас беби-бум. Так, 21 апреля родила дочку супруга наследного принца Дании Фредерика — принцесса Мэри. У пары есть также полуторагодовалый сын Кристиан. А 10 апреля третью дочь родила принцесса Нидерландов Максима — жена наследного принца Виллема-Александра.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
332

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів