ПОИСК
Події

«у парня феноменальные способности: он видит внутренние органы людей и даже может читать с завязанными глазами! »

0:00 4 травня 2007
Студент Киевского медуниверситета 20-летний Дмитрий Заплатников получил от Минздрава Украины разрешение на лечебную практику У третьекурсника Национального медицинского университета имени А. А. Богомольца Дмитрия Заплатникова внешность кинозвезды: выразительные голубые глаза (впечатлительные женщины назвали бы их колдовскими), темные волосы, спортивная фигура. В общем, Ален Делон в молодости. Первым делом парень продемонстрировал нам выданное Минздравом Украины специальное разрешение, которым официально признан его необычный дар диагностировать и исцелять методом биоэнергоинформтерапии.

«Дмитрий безошибочно определил, какую операцию я перенесла и что мне вырезали»

- В министерстве меня проверяли около года, прежде чем выдать этот документ, — объяснил Дмитрий Заплатников.  — Сначала я полтора месяца ходил в больницу, что на улице Попудренко в Киеве, осматривал поступающих туда по «скорой» пациентов и ставил диагнозы. Затем их проверяли клиническими методами. Кстати, такой эксперимент мы провели и с вашими коллегами — тележурналистами. Я обследовал корреспондента, рассказал, какие у него проблемы со здоровьем. Затем он направился на УЗИ внутренних органов, и из результатов диагностики врач сделал те же выводы, что и я! Однажды мне довелось даже консультировать профессора университета, в котором учусь. Теперь я получил право лечить людей.

Профессор Национального медуниверситета Нина Павловна Максютина рассказала «ФАКТАМ»:

- От коллеги я узнала, что у нас учится необычный студент, затем Дмитрия привели ко мне. Попросила, чтобы он меня осмотрел. Дима встал за спиной, приложил руки. И через пару минут сказал, какую операцию я перенесла и что мне удалили. Я была поражена! Никто не мог ему об этом сообщить. Через некоторое время еще раз убедилась в том, что у Димы удивительные способности. Упала, ушибла ногу и подозревала, что в кости трещина. Заплатников осмотрел меня, заверил: кость цела. И оказался прав.

РЕКЛАМА

- Дмитрий, неужели, глядя сейчас на меня, вы видите мои сердце, печень, желудок? — спросил я.

- Нет, для этого нужно особым образом себя настроить. Тогда в моем сознании происходит какая-то вспышка, появляется белая пелена, похожая на туман, а через минуту-другую начинаю видеть, что у человека внутри. При этом нахожусь в сознании, общаюсь с пациентом. Впрочем, некоторым людям я не могу заглянуть вовнутрь.

РЕКЛАМА

Дмитрий родился и вырос в Симферополе, окончил Медико-биологический лицей при Крымском государственном медуниверситете имени С. И. Георгиевского (КГМУ). В те годы его феноменальный дар изучал врач высшей категории заведующий лабораторией КГМУ Виктор Сарчук.

- Представьте: в комнате несколько человек, в том числе известный политик Леонид Грач, — вспоминает Виктор Николаевич.  — Дима (ему было лет 16) сидит спиной к собравшимся. Грач раскрывает книгу, если не ошибаюсь, это был труд, написанный им самим. И паренек начинает дословно воспроизводить текст со страницы, открытой Леонидом Ивановичем. Мы полушутя сказали: «Дима читает затылком».

РЕКЛАМА

«Силой мысли сын заставил двигаться спящие сперматозоиды»

- Потом провели такой эксперимент: выходили в соседнюю комнату, перемещались по ней, а парень точно определял, где находится каждый из нас, — продолжает Виктор Сарчук.  — Но все это — экзотика. Главное, точнее, полезное, в другом: Дмитрий в течение двух лет присутствовал у меня на приеме пациентов. Скажем, у одного больного есть камни в почках, у другого — проблемы с двенадцатиперстной кишкой. Дима все это видел! Я назначал УЗИ, рентген, анализы, и диагнозы, поставленные им, как правило, подтверждались. Впрочем, промахи бывали, но это единичные случаи. Замечу: прежде мне доводилось иметь дело с людьми, заявлявшими, что у них есть необычные способности. А при проверке оказывалось: они выдают желаемое за действительное. У Димы же дар не придуманный, а настоящий. Он мог без проблем поступить в медуниверситет в Симферополе, где его хорошо знают, но предпочел учиться в Киеве.

- Дима начал удивлять нас еще в раннем детстве, — рассказывает отец человека-рентгена Владимир Петрович.  — Был правшой — и вдруг превратился в левшу! Это случилось, когда он ходил в детсад. Но мы все же научили сына писать правой рукой, чтобы в школе не было проблем. Лет в пять-шесть Димка выдал: «Возле тебя еще два папы». Я опешил: «Как это?» «Они прозрачные», — объяснил сын. Подобные разговоры повторялись, и мы с женой не на шутку забеспокоились. Повели сына к психиатру, но тот убедил: мальчик нормальный, отклонений в психике нет. Хотя Дима продолжал удивлять нас, рассказывал, что находится у меня и других людей в животе. В школьные годы у него появилась способность снимать головную боль. Еще он увлекся анатомией, запоем читал специальную литературу. Со временем я свыкся с мыслью о том, что сын экстрасенс.

Даже возил Диму в Москву, оттуда нас направили в один из медицинских центров Нижнего Новгорода. Наиболее запомнился эксперимент с так называемыми спящими (неподвижными) сперматозоидами. Силой мысли Дима заставил их двигаться! Врачи шутили: «Вот бы записать энергетический импульс этого паренька да растиражировать для специальных приборчиков! Бросил такой аппарат в карман — и твоя репродуктивная функция в норме».

«Парень начал работать с безнадежным пациентом в субботу, а уже в понедельник ему стало лучше»

- Узнав, что в Симферополе открылись курсы чтения с завязанными глазами по методике Бронникова, я отвел на них Диму, — продолжает Владимир Петрович.  — Преподаватель честно сказал, что овладеть этой техникой может далеко не каждый. Но когда после нескольких занятий я завязал Димке глаза и дал в руки газету, он уверенно прочел название «Крымская правда» и все заголовки статей! Мы перевели сына из школы в Медико-биологический лицей, и он демонстрировал подобные фокусы врачам, знакомым доктора Сарчука, который взялся изучать феномен Димы. Но затем сын твердо заявил, что ему цирковые номера ни к чему: «Что они ко мне пристают: «Прочти да прочти»? Я не обезьяна в зоопарке!» Ни на что, кроме медицины, не желает тратить свои способности.

- Моего мужа Дмитрий вернул с того света, — рассказала нам жительница Симферополя Людмила Семенова (фамилия по просьбе женщины изменена).  — Беда случилась в конце минувшего года. Мужу сделали операцию по поводу язвы желудка, но его состояние ухудшилось. Пришлось проводить вторую, а затем и третью операции. Давали множество лекарств, переливали кровь, но ничего не помогало. Муж не мог ни двигаться, ни говорить, пищу вводили через трубку прямо в желудок. Врачи (к ним претензий нет, они очень старались помочь) сказали, что у него нет жизненных сил, поэтому лекарства не действуют. Назначили было четвертую операцию, но передумали. Профессор решил, что больной безнадежен, его и до операционной не довезут…

Вы представить себе не можете, что я чувствовала, ведь мы с супругом прожили вместе больше 30 лет! Как после узнала, в четверг сыну врачи сообщили, что отец не доживет до понедельника. И вот одна доктор подсказала: «Я знаю мальчика с редким даром исцелять. Ему сейчас лет 20. Попробуйте его разыскать». В тот же день я нашла координаты Димы, умоляла безотлагательно приехать, ведь счет уже шел на часы…

- И в субботу утром Дмитрий, бросив все дела, сумел вырваться из Киева, — продолжает Людмила Александровна.  — Честно говоря, я никогда не верила экстрасенсам, но ситуация была безвыходной. Привела Диму в реанимацию, хотела показать ему результаты анализов мужа, но парень бросил на ходу: «Мне это не нужно, сам выясню». И что вы думаете? Когда вернулся из палаты в коридор, назвал точные данные по гемоглобину, эритроцитам, другим показателям крови. Я сверила по бумажке — все сошлось! Ох, и удивил меня Дима! В тот день провел мужу еще один сеанс своей терапии. На прощание супруг хриплым слабым голосом сказал парню «до свидания», хотя уже несколько недель не разговаривал!

На следующее утро Дмитрий был у него. После сеанса пригласил меня зайти к мужу, он помахал мне рукой и прошептал: «Привет, мамуля». Улетая в Киев, Дима назначил мужу синхронный массаж — это когда два специалиста действуют одновременно. Супругу стало намного лучше. В январе ему сделали четвертую операцию — удалили из живота трубки. И сейчас он уже работает. За время болезни муж потерял 20 килограммов и весил 56, сейчас поправился на 10 килограммов. Вот такая история. Я благодарю Бога, что в самые тяжелые дни узнала о Диме.

- Действительно, супруг Людмилы Александровны был в крайне тяжелом состоянии, — говорит заведующий кафедрой общей хирургии Крымского государственного мед-университета доктор медицинских наук профессор Ораз Хаджиев.  — Дмитрий Заплатников начал работать с пациентом в субботу, а в понедельник его состояние улучшилось. Но что послужило причиной — неординарные способности парня или мобилизация внутренних сил организма пациента, — неизвестно. По крайней мере, мы сделали все возможное, чтобы больной выжил. Несомненно одно: этот случай уникален.

- Дмитрий, приходилось слышать, что экстрасенсы…  — обращаюсь к парню.

- Извините, я биоэнергоинформтерапевт, — поправил он.

- Хорошо, так вот. Якобы люди, обладающие даром, подобным вашему, теряют много энергии, работая с пациентами.

- О себе я, к счастью, такого сказать не могу. Энергией не делюсь и не беру ее у других. Сплю нормально, кошмары не снятся. Другое дело — довольно сильно устаю, ведь приходится принимать много людей. Впрочем, в энергетической чистке все же нуждаюсь. Интуитивно я нашел несколько мест в Крыму, куда периодически езжу, чтобы отдохнуть. Это, например, гора Демерджи вблизи Алушты, Аю-Даг. Их я называю центрами силы.

- А свои внутренние органы можете видеть?

- Могу, но предпочитаю, чтобы это делала одна моя знакомая. Пожилая женщина, которая обладает таким же даром. Она осматривает меня раз в год, ведь за здоровьем нужно следить смолоду.

В квартире, где живет Дмитрий, на видном месте висит текст молитвы «Отче наш». Увидев, что я ее читаю, парень сказал:

- Я человек верующий, получил благословение монаха одного из крымских монастырей. Это человек с чистым взором, такое впечатление, что от него исходит свет. Благословив меня, он сказал: «Раз Господь дал тебе этот дар, используй его во благо и развивай».

6773

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів