ПОИСК
Україна

В результате взрыва газа в кременчугской пятиэтажке беременная женщина лишилась руки

0:00 8 травня 2007

Как сообщила «ФАКТАМ» помощник начальника ГУ МЧС Украины в Полтавской области Светлана Наталенко, в воскресенье около семи часов вечера в жилом пятиэтажном доме по улице 50-летия Октября в Кременчуге прогремел взрыв. Рвануло в кухне квартиры Ь 7 на втором этаже. Принадлежит она 59-летнему пенсионеру, злоупотребляющему спиртным. От взрыва в этой квартире повылетали оконные рамы и межкомнатные двери (кстати, одну из них так и не нашли), повреждена общая с соседней двухкомнатной квартирой стена.

- На свою беду, именно в это время в спальне соседней квартиры супруги наводили порядок. Квартира досталась им в наследство после смерти матери, — рассказал заместитель начальника Кременчугского городского управления МЧС Юрий Мокиенко.  — 39-летняя беременная (на шестом месяце) женщина получила открытый осколочный перелом левого плеча и рваную рану левой руки. К сожалению, конечность пришлось ампутировать до локтя. У ее мужа врачи констатировали ушибы таза и мочевого пузыря, тупую травму живота. Супруги госпитализированы в 3-ю городскую больницу. Хозяин квартиры, в которой произошел взрыв газа, получил ожоги лица и груди, но от лечения отказался. Милиции он сообщил, что поставил на газовую плиту вариться суп, а сам уснул. Когда проснулся, включил свет — и в этот момент произошел взрыв. По всей видимости, кипевшая вода залила горевшую конфорку, и газ наполнял кухню все время, пока хозяин спал.

В результате взрыва пострадали еще семь квартир — в них частично повреждены входные двери и окна. Но отселения жильцов из подъезда не требуется. Помочь пострадавшим взялись жэки. Уже решено, что каждый из них отремонтирует по этажу.

РЕКЛАМА

227

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів