- 14.06 22:26 Три аксесуари, яким ви подякуєте в подорожі: це зручно і комфортно
- 14.06 21:59 Мариновані огірки на будь-який смак: простий рецепт від гастроблогера
- 14.06 21:30 «Я завжди оберу тебе, крихітко»: суперечка Брукліна Бекхема з Девідом та Вікторією набула серйозних обертів
- 14.06 21:01 Півонії в’януть у вазі: з цим трюком вони радуватимуть вас довше
- 14.06 20:45 «Українські фарфористи створили галерею неймовірних образів вишивальниць», — колекціонерка Людмила Карпінська-Романюк
- 14.06 20:32 «Вирушаю „на нуль“. Поки мені не дзвони»: захисник із Сумщини отримав смертельне поранення в бою
- 14.06 20:16 «Живий Нострадамус» зробив похмуре передбачення про майбутнє Меган Маркл
- 14.06 20:05 Галета з грушею і горгонзолою: сміливо подавайте на святковий стіл
- 14.06 20:04 Клубний чемпіонат світу-2025 з футболу: календар, результати та відеоогляди матчів, розклад телетрансляцій
- 14.06 19:54 Дівам — «Зірка», Стрільцям — «Закохані», а Козорогам — «Мир»: Таро-прогноз та поради карт на 15 червня
- 14.06 19:44 Окупанти похвалилися «труною на гусеницях» на Курському напрямку
- 14.06 19:16 Скоро чекайте на нову соціальну допомогу: хто зможе з липня отримувати по 4500 грн щомісяця
Ледяной дождь, снежные завалы: что натворил в Украине циклон «Тристан»

Снегопады и ветер, которые в Украину принес циклон «Тристан», натворили немало бед.
Как передает «Украина 24», из-за выпавшего снега (более 20 сантиметров) многие города ограничили въезд крупногабаритного транспорта, а на дорогах образовлись пробки.
Из-за снежных заносов на Волыни коммунальщики не смогли вывезти мусор, в Черновцах обледенели троллейбусные сети, в Николаеве вместо снега шел ледяной дождь, во Львове чистить улицы выходил и глава города с работниками мэрии.
В столице вечером в понедельник, 8 февраля, произошло почти 250 дорожно-транспортных происшествий. Из-за погодных условий главный и самый большой флаг Украины был приспущен на 10 метров.
Ожидается, что сложные погодные условия — метели, мороз (местами и до -20), сильные ветры и гололедица — продержатся еще две недели. Потепление возможно с 20 февраля.
Тем временем в ГосЧС сообщают, что в регионах обустроены пункты обогрева. Так, местные органы власти во взаимодействии с «чрезвычайниками» развернули 4,867 тысячи пунктов, а спасатели обустроили 16 мобильных пунктов обогрева на базе палаток и транспортных средств.
А синоптики предупредили, что в среду, 10 февраля, ночью в западных областях и днем на большей части территории страны ожидаются снег и мокрый снег, на дорогах гололедица.
Фото с сайта ГосЧС.
1165Читайте нас у Facebook