ПОИСК
Спорт

Немец дирк новицки стал первым европейцем, признанным лучшим игроком регулярного чемпионата нба

0:00 17 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера форвард «Далласа» и сборной Германии Дирк Новицки был официально признан лучшим игроком регулярного чемпионата. Событие неординарное, поскольку приз самому ценному игроку Лиги прежде никогда не вручался европейцу. В минувшем сезоне 28-летний нападающий сыграл 78 матчей, набирая в среднем за встречу 24,6 очка и делая 8,9 подбора, чем помог своей команде завершить регулярный чемпионат на первом месте (67 побед в 82 матчах). Однако в первом раунде плей-офф «Даллас» не сумел справиться с «Голден Стэйт».

Тем временем обидчики «Далласа» также уже прекратили борьбу за чемпионские перстни. «Голден Стэйт» проиграл четвертьфинальную серию «Юте» со счетом 1:4. В последнем матче лучшим в составе победителей был россиянин Андрей Кириленко, набравший 21 очко и сделавший 15 подборов. Стоит отметить, что воспитанник питерского баскетбола, неудачно проведший регулярный чемпионат, блеснул отличной игрой и в первых трех поединках серии, сумев сделать 16(!) блок-шотов.

«Чикаго», разгромивший в первом раунде плей-офф прошлогоднего чемпиона НБА «Майами Хит», не сдался на милость победителя в четвертьфинальной серии с «Детройтом». После трех поражений подряд «быки» не пали духом и сумели выиграть два поединка. Счет в серии стал 3:2 в пользу представителей столицы американского машиностроения. В противостоянии «Финикса» и «Сан-Антонио» пока равенство — 2:2, а вот «Кливленду», в рядах которого отличную игру демонстрирует Леброн Джеймс (в последнем матче недавний дебютант Ассоциации набрал 30 очков, сделал 9 подборов и 7 передач), для выхода в полуфинал осталось еще раз переиграть «Нью-Джерси». Счет в серии — 3:1.

Сегодня стартует серия до трех побед в борьбе за «бронзу» чемпионата Украины. «Черкаськi мавпи» и «Химик» решили начать выяснение отношений раньше, чем было запланировано. Сегодня и в субботу команды сыграют в Черкассах. Борьба же за «золото» между БК «Киев» и «Азовмашем» стартует завтра в столичном зале «Меридиан».

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів