ПОИСК
Події

На первом украинском чикен фесте гости объедались куриными шашлыками, выясняли, кто быстрее бегает в мешках, а также наслаждались фейерверком и концертом

0:00 17 травня 2007
В День матери и семьи торговая марка «Наша Ряба» организовала веселое открытие сезона пикников

В минувшие выходные мы отмечали два праздника — День матери и День семьи. Согласитесь, прекрасный повод, чтобы собрать детей, родню, друзей и отправиться на пикник. Причем для этого совсем не обязательно выезжать за город. Все прелести барбекю и насыщенной шоу-программы можно было вкусить в Национальном выставочном центре (в народе — ВДНХ) на первом украинском Чикен Фесте, организованном торговой маркой «Наша Ряба».

Попасть на фестиваль было очень просто. Прямо у центрального входа выставки посетителей встречала Курочка Ряба, которая вручала гостям листовки с кулинарными рецептами и просила обратить внимание на оранжевые куриные следы, приклеенные на асфальте. По «куриной тропе» веселые компании легко добирались до большой поляны, где проворные кулинары жарили куриные шашлыки. Причем продавали ароматные деликатесы по более чем демократичным ценам. Так, крылышко можно было приобрести всего за 2 гривни, а куриный шашлычок и бедрышко — по 3 гривни. Набрав крыльев и окорочков в обе руки, люди спешили на поле. Компании располагались на травке — загорали, ели шашлыки, слушали музыку.

- Даже не думали, что так здорово получится отпраздновать День матери и День семьи! — восторгаются Денис и Алена Водопьяновы, посетители Чикен Феста.  — Мы живем на Теремках, а поскольку погода выдалась хорошая, то решили пройтись на выставку вместе с детьми и приятелями. А тут такой фестиваль! Малыши напрыгались на батутах, протерли все горки, наигрались с клоунами, а в заключение еще и получили в подарок по игрушечной курочке! Но больше всего детям понравилось в салоне фейс-арт: мальчикам на щеках нарисовали яркие гитары, а девчонки украсили себя звездочками. Взрослые тоже хорошо провели время: почти даром поели шашлыков, повалялись на травке, послушали хорошую музыку и посмотрели салют. На следующий фестиваль придем первыми!

Праздник действительно удался. Организаторы заранее придумали уйму конкурсов для посетителей всех возрастов. Так, для самых маленьких создали Чикен Курятник. Здесь установили батуты и надувные горки.

РЕКЛАМА

Очень весело было и на Чикен Стадионе, где гостей поражали своими выступлениями силачи. Однако посетители фестиваля не только смотрели на богатырей, но и сами активно участвовали в веселых стартах. С каким азартом юношеская и девичья команды бегали в мешках! Причем победили девушки.

Принять участие в конкурсах можно было и на большой сцене. На подмостки выходили целыми семьями, чтобы придумать лучшую оду окорочку, посоревноваться в перетягивании каната или метании яиц. Победители конкурсов получили мягкие игрушки, зонтики и кулинарную книжку с лучшими рецептами от ТМ «Наша Ряба».

РЕКЛАМА

Целый день сытую публику развлекали праздничным концертом. На огромной сцене выступали группы «Хорта», «Мандри», «Бумбокс», «Друга рiка», за которой на подмостки вышли гости из Беларуси — «Леприконсы». Лидер команды Илья Митько шутил со зрителями, которые, в свою очередь, дружно подтягивали все хиты «Леприконсов». Не скупился на комплименты и Кузьма Скрябин. А сытые люди с радостью подпевали и ему. Последней на сцене «зажигала» Ани Лорак. Завершился концерт зрелищным фейерверком и овациями счастливых участников первого Чикен Феста.

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів