ПОИСК
Події

Заплатив 7,5 миллиона долларов, обеспеченные господа целый год живут в элитных апартаментах, дрейфующих в океане

0:00 17 травня 2007
Однако за это время обитатели дорогих пентхаусов могут пригласить к себе гостей только четыре раза Непрерывно путешествовать и в то же время не покидать пределы своего дома — это не мечта, а реальность. Правда, для людей обеспеченных, способных заплатить за свои капризы миллионы. Именно для таких господ был создан единственный в мире жилой комплекс на воде, предлагающий постоянную прописку в океане. The World — это даже не шикарная яхта, это огромные апартаменты, обитатели которых целый год купаются в роскоши и комфорте и каждое утро просыпаются в новом месте  — сегодня в Греции, а завтра в Италии или Марокко.

Идея создания дома-корабля, в котором можно и жить, и путешествовать, появилась у группы американских предпринимателей в 1995 году. А уже в 2002-м комплекс The World предложил состоятельным любителям морских странствий роскошные апартаменты на своем борту. Богатство и великолепие этого судна не сравнится ни с одной яхтой в мире. И естественно, чтобы купить на нем шикарный пентхаус, нужно быть сказочно богатым.

Как сообщается на Интернет-сайте корпорации The World, все апартаменты — воплощение королевской роскоши и чрезвычайного удобства. Заплатив 7,5 миллиона долларов, можно целый год жить в плавучей квартире, пользуясь четырьмя спальнями, тремя ваннами, мраморными коридорами, столовой на десять человек и личным бассейном с серебряным покрытием. Всего на борту находится 165 частных пентхаусов.

Создатели The World позаботились о том, чтобы их клиенты ни в чем не испытывали нужды. На территории судна есть все блага, доступные в наше время человечеству: spa со всевозможными процедурами для здоровья и красоты, оборудованный по новейшим технологиям фитнес-центр, гольф-клуб, театр, казино, гигантский бассейн, джакузи…

Оказалось, что ценителей комфорта и роскоши довольно много. В течение года все апартаменты были разобраны. Но богатые люди славятся своей практичностью, и с 2006 года плавучие пентхаусы стали перепродавать.

РЕКЛАМА

Теперь на сайте The World можно найти информацию не только о наличии свободных апартаментов, но и о маршруте дома-корабля. К примеру, в нынешнем году комплекс будет дрейфовать мимо Испании, Италии, Германии, России, Греции, Марокко и еще некоторых стран. На 2008 год анонсируются экскурсии к берегам Южной Африки, Сейшельских островов, Турции, Индии и Французской Полинезии. Но жильцы могут внести коррективы.

Любопытно, что в контракте владения апартаментами отдельно указано, что жителям комплекса разрешается приглашать к себе гостей… четыре раза в год и только на три дня. Создатели дома-корабля считают, что столь жесткая политика в отношении гостей позволит и в будущем продавать плавучие квартиры по высоким ценам.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів