ПОИСК
Україна

Виктор ющенко: «досрочные выборы будут. И это  — ключевая развязка дискуссии»

0:00 19 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»
Глава государства уверен, что выборы состоятся до октября текущего года,

а спикер парламента настаивает на проведении избирательной кампании в ноябре

Выступая вчера на Международном инвестиционном форуме Киевской области, Президент Украины Виктор Ющенко заявил: «Я ощущаю на себе всю политическую ответственность за текущий момент. Я, возможно, один из тех, кто старается ежедневными переговорами, которые идут не просто часами, а десятками часов, приблизить фундаментальное решение».

Учитывая отсутствие опыта проведения в Украине досрочных выборов и определенные правовые коллизии, глава государства выразил готовность пойти на определенные временные уступки. Тем не менее Президент Украины считает, что политические партнеры должны разделять с ним политическую ответственность за затягивание процесса. «Досрочные выборы будут, и это будет ключевая развязка дискуссии, — заявил Виктор Ющенко.  — И они будут не в октябре. Не следует с этим забавляться. Нам надо быстро и демократично реагировать на кризис».

В то же время спикер парламента Александр Мороз, выступая на другом форуме — конференции «Модельное законодательство и возможности его практического применения национальными парламентами», — заявил, что досрочные парламентские выборы могут состояться не раньше ноября. Председатель Верховной Рады подчеркнул, что выборы должны проводиться на законной основе, которая появится лишь после внесения изменений в Основной Закон.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів