ПОИСК
Україна

Двоих детей, захваченных пожаром в квартире днепропетровской многоэтажки, спас совет родителей, до которых им удалось дозвониться

0:00 19 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре пропаганды ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, в четверг около часа дня по телефону 01 позвонили жильцы 10-этажного дома на жилом массиве Красный Камень в Днепропетровске и сообщили о пожаре в квартире на седьмом этаже. Когда через несколько минут на место происшествия прибыли пожарные, они увидели, что пламя уже перебросилось по балконам на восьмой и девятый этажи.

Жильцы дома сообщили спасателям, что в одной из задымленных квартир на восьмом этаже находятся двое мальчиков 10 и 11 лет. Пожарные немедленно бросились туда. На стук в дверь никто не отвечал, и, взломав двери, спасатели проникли в квартиру. Ребят отыскали на балконе и вывели их из помещения. Как утверждают пожарные, спасло детей то, что они смогли дозвониться родителям, которые посоветовали им обложиться мокрыми тряпками и находиться поближе к источнику свежего воздуха.

В 15. 30 пожар удалось ликвидировать. В результате квартира на седьмом этаже, где началось возгорание, выгорела полностью и еще шесть квартир — частично. Что стало его причиной, сейчас выясняется. Соседи рассказали пожарным, что хозяева выгоревшей квартиры, любители выпить, превратили свой балкон в склад различного хлама.

РЕКЛАМА

186

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів