ПОИСК
Спорт

«черкаськi мавпи» одолели «химик» в первом матче «бронзовой» серии

0:00 19 травня 2007
Інф. «ФАКТІВ»

В Черкассах состоялся первый матч серии за бронзовые медали чемпионата Украины. Местные «мавпи» нанесли поражение южненскому «Химику» — 82:75. Самым результативным игроком встречи стал форвард гостей Горан Чакич — 24 очка. У хозяев результативнее других сыграли Кениэл Дикенс (19) и Кирилл Фесенко (16).

Подопечные Андрея Подковырова повели в серии до трех побед. Второй поединок пройдет сегодня также в Черкассах.

Состоялись и очередные матчи между командами, ведущими борьбу за 9-13 места. «Одесса» переиграла ровенский «Пульсар» — 79:57, а столичный Будiвельник» в гостях взял верх над харьковским «Политехником» — 92:87.

Одесситы, уже давно гарантировавшие себе девятое место, на днях подписали контракт с бывшим игроком молодежной сборной России Алексеем Кузнецовым, в последнее время выступавшим за подмосковные «Химки»-2. Также стало известно, что в следующем сезоне в составе одесского клуба продолжат играть Станислав Балашов, Алексей Полторацкий, Геннадий Кузнецов, Олег Юшкин, Евгений Ткаченко и Александр Рыбалко. «Одесса» уже подала заявку на участие в Кубке Европы. В следующем сезоне в этом турнире будут участвовать 36 клубов. 30 из них получат гарантированные места, а остальные шесть вакансий заполнят участники квалификации. Украина, судя по всему, получит три места в основном турнире, которые достанутся призерам национального чемпионата. Подопечные же Юрия Селихова попробуют преодолеть сито отборочного турнира.

РЕКЛАМА

Второй матч полуфинальной серии (до трех побед) чемпионата России завершился неожиданным результатом. Московский ЦСКА на своей площадке уступил землякам из «Динамо» — 70:84. Днем ранее сильнее были армейцы — 84:75. В другом полуфинале казанский «Уникс» на своей площадке дважды переиграл «Химки» — 86:62 и 81:78. В двух матчах самым результативным среди казанцев был бывший защитник БК «Киев» Сергей Чикалкин (15 и 20 очков соответственно).

Еще как минимум на год придется отложить возвращение титула сильнейшей команды НБА некогда грозному «Чикаго». Уступив в шестом матче четвертьфинальной серии «Детройту» — 85:95 (счет стал 2:4), «быки» выбыли из борьбы за чемпионские перстни.

РЕКЛАМА

200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів