ПОИСК
Світ

Моряк уцелел, проведя под водой 20 часов

0:00 24 травня 2007
Школьница осталась жива после падения с шестого этажа благодаря открытому зонтику, который держала в руке

Китайский моряк Тао Эрниан чудом спасся во время крушения сухогруза в Восточно-Китайском море, близ устья реки Янцзы.

25-летнему Тао повезло. Он оказался внутри своеобразной «воздушной подушки», образовавшейся, когда судно перевернулось. Китаец провел под водой 20 часов, пока его не нашли спасатели-водолазы. Состояние моряка оценивается как удовлетворительное. Из 11 членов экипажа сухогруза выжили лишь шестеро. Пятерых товарищей Тао подобрал проходивший мимо корабль. Остальные пятеро числятся пропавшими без вести.

Между тем другой необычайный случай произошел в китайской провинции Чжэцзян. 18-летняя школьница Чжан Хайджинг, попав под сильный дождь, решила высушить одежду в прачечной, расположенной на крыше ее дома. Чтобы добраться до прачечной, девушке надо было пройти по узкой дорожке на крыше. Поскольку дождь не прекращался, Чжан шла под зонтом. Неожиданно сильный порыв ветра буквально сдул девушку со скользкой дорожки. Китаянка полетела вниз с высоты шестого этажа. К счастью, она не выпустила из рук открытый зонтик, который и замедлил падение. Хайджинг совершила относительно мягкую посадку на размокшую от дождя землю.

Потерявшую сознание девушку нашли соседи. Чжан получила серьезные травмы и перенесла несколько операций. Однако медики уверены, что пациентка поправится. Лечащий врач школьницы говорит, что зонт, который спас жизнь Хайджинг, в то же время стал и главной причиной несчастного случая. В непогоду опасно подниматься на высоту с открытым зонтом, который может подхватить ветер.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів